Вот сделал два варианта Монголии, второй вариант с общим роутинговым файлом:
http://rgho.st/87Jc8jHqx
http://rgho.st/6wwLz8fQx
Проверил оба варианта - все индексируется без проблем на версии 5.03.
Дороги посмотрел по местам, которые хорошо знаю - вроде неплохо, хотя и дорог меньше, чем есть на самом деле. Ну ничего.
Что плохо - нет карты хитрого аймака, который называется Улан-Батор. Причем всех его 3-х кусочков. Не знаю, как там в данном виде картографии, но как это одним именем обозвать сразу 3 не связанных участка ? Вам виднее.
Может из-за этого Улан-Батора и не индексировалось раньше ? Этот участочек вообще то важен - хотя бы тот кусочек, на котором собственно расположена их столица Улан-Батор. Если 3 кусочка с одним именем нельзя, то хотя бы этот кусочек включить. Он кстати и самый большой из 3-х.
П.С.: 2 дороги, которые я хорошо знаю от озера Хубсугул (влево и вправо где то от середины его в направлении юг-восток) они отсечены здесь, а на картах ОСМ есть. Может пояснить как это происходит ?
Не понимаю как вы хотели что то по аймакам нарезать если банально не можете на карте это показать?
Каким образом? Страна собиралась одним куском в своих границах.
Посмотрел, Туве не включает Улан-Батор. он для него inner.
Я конкретную технологию естественно не знаю. В моем понимании есть карта на ней в координатах рисуются границы и по ним осуществляется нарезка. Соответственно для некой области границы - это обязательно одна и замкнутая кривая - это я бы нарисовал без проблем.
Нахрена в картографии одну область обозначать аж 3-мя закнутыми и несвязанными кривыми - не понятно. Ну нарисуйие границы административные отдельно, а все дороги включите в одну область - в данном случае в аймак Туве. Можно ли в рамках конкретной технологии делать нарезку и на дороги так как заданы административные границы аймака Улан-Батор - не знаю. По мне явная глупость.
Ну в общем Вы сами примите решение, как включить аймак Улан-Батор - Вы же спец по этому вопросу. Сейчас вроде понятно, что индексация не шла именно по причине проблем в аймаке Улан-Батор.
Для этого есть getbound, который выкачивает нужное отношение. Всё нарисовано до вас.
Всё так и сделано во втором файле (исключая промашку с Улан-Батаром) адресные файлы отдельно, файл дорог один на всю страну.
Я особой связи не вижу. Ну забыл я его сконвертировать, до этого то он был.
Вот с Улан-Батаром, первый вариант каждый аймак автономная адреска и файл маршрутизации, второй вариант где файлы маршрутов по областям выкинуты и добавлен один общий на всю страну:
http://rgho.st/6WpzGTkmT
http://rgho.st/6xmz465lJ
Alex3579 Если уж вам так знакома Монголия и интересно что то сделать, то предлагаю сделать файл транслитерации по аналогии с польским, для более корректной читаемости карт.
Либо предлагаю освоить JOSM и заняться переводом НП на русский и отрисовкой новых дорог.
Проиндексировался Улан-Батор отдельно и в кучу свалил все аймаки, т.е. полная карта Монголии - тоже без проблем. Подробность по Уланбатору вполне приличная.
Что было то, почему вначале не хотело индексироваться - поделитесь инфой ?
П.С.: Это я на Ваше сообщение 6650 ответил. Остальные посмотрю (проверю) завтра.
Я не гадаю на кофейной гуще. Вам интересно, экспериментируйте.
PS: К слову я Навителом давно не пользуюсь.
Как я буду экспериментировать - одни карты только менялись. У меня и устройство одно и тоже было и версия Навител на нем одна и тажа - мне менять нечего. В картах что то за последнюю неделю поменялось или в Вашей конвертационной программе. Тут никакого гадания - Вы все сами меняли.
Спасибо, что написали на 4pna.com мне, что карты Монголии можно скачать по этим ссылкам. Навител 9.5.399 без проблем проиндексировал карты с одним файлом роутинга.
Залил этот вариант как основной на сервер рамблера.
Прошу прощения - послали в дальнюю командировку срочно - не смог вовремя отписаться.
В общем файлы из сообщения 6652 - индексируются без проблем в версии 5.03.
Что то надо делать с Московской областью, восточная её часть сильно выросла в размере, пришлось удалить некоторые объекты чтобы собрать карту под Навител. Какие предложения будут по нарезке? Резать на три части (запад, север, восток)?
PS: хотя скорее уж тогда юг. Или ещё от восточной части кусок отрезать и к западной прилепить?
Центральная Америка:
Белиз OSM 19.11.2017г
Коста-Рика OSM 19.11.2017г
Гватемала OSM 19.11.2017г
Гондурас OSM 19.11.2017г
Никарагуа OSM 19.11.2017г
Панама OSM 19.11.2017г
Сальвадор OSM 19.11.2017г
Kostik стесняюсь спросить, а будет ли продолжаться конвертация далее. А то с отставанием в месяц как-то напрягает.
Что-то с Липецком, на нем застряло уже на месяц почти.