Там только адресация осталась, а это только на месте можно узнать.
вариант2: фгис подербанить - адреску на большую часть населенных пунктов я там находил.
У них на сайте черт ногу сломит. Или я что-то не так делаю, или на поселок Березовский Сысертского ГО у них никакой карты нету.
Это пешеходный мост.
Ну Уралмаше новую улицу сделали: http://вечерний-екатеринбург.рф/powerandwe/documents/36380-poyavilas-ulitsa-polevaya/
Есть кто местный? А то у нас даже ее ориентиры вообще не обозначены
Где-то здесь:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/56.93403/60.61033
по ссылке есть приложение и в нем видна новая улица Тюльпановая, а Полевая и так есть
http://217.199.246.155:82/2017/ПАГ%20566/Приложение%20к%20ПАГ%20№%20566%20от%2017.04.2017%20г.%20СК.rtf
Примерно нарисовал по приложению.
Приветствие старожилам! Я новичок в вашем деле, но есть возможности и необходимость в отрисовке адресов населенных пунктов Свердловской области, чем и занимаюсь потихоньку. Начал добавлять адреса в п. Исток, после планирую поработать над Горным Щитом. Надеюсь на понимание и помощь в указании моих ошибок(если таковые будут ).
И в качестве сабжа:
В славном г. Екатеринбурге есть ул. Высоцкого и ул. XXII Партсъезда, могу ли я внести следующие правки в названия улиц и домов Владимира Высоцкого и 22 Партсъезда соответственно, мотивируя это тем, что так указаны улицы в ФИАС(базу которых используют в аварийных службах) и римские цифры не отображаются в ряде навигационных систем при поиске адреса?!
А вы откуда эти адреса берете?
Вообще под навигаторы подстраиваться нельзя.
Но по моему мнению, римские цифры абсолютно тождественны арабским.
И на табличках домов таки написано 22 Партсъезда
Это как? Что за навигатор такой, что не поддерживает латиницу?
Если поменяли название улицы, замените название в адресах. Но с этим нужно очень аккуратно
Лично и от работников, кто проживает или может добраться до требуемого района(особенно отдаленных, это в их интересах ) ну и + паспорт НП(если удается такой заполучить у администрации, но они разной “свежести”)
Уточнюсь, есть программное обеспечение, для работы аварийных служб(прокладка маршрута к месту аварии с заявкой) адреса она берет из ФИАС(как я это понял или нескольких баз данных), а маршрут прокладывает по OSM
Все верно, про адреса помню, ул. Владимира Высоцкого начал было править, но вспомнил про форум и решил сперва получить допуск на работы у более опытных пользователей.
Если правильно понимаю, возражений к ул. Владимира Высоцкого и 22 Партсъезда, нет и можно приступать к правке?
Тогда старые названия в alt_name=* перенесите, пожалуйста. Можно только на улицах, дома не надо.
То есть name=улица Владимира Высоцкого, alt_name=улица Высоцкого
Спасибо, внес предложенные вами исправления.
Может замутим встречу?
Всегда готов, только не в выходные.
А что на майский полтинник я один ходил? Не вижу ни треков, ни правок.
я тоже кодил. и на сысертский. но без треков)