Поддерживаю Dinamik’а. С ростом сообщества всегда появляются люди, которые…мммм… с трудом могут работать в коллективе. Отсутствие правил регулирования конфликтных ситуаций может демотивирующим образом сказываться на других редакторах (которые, например, как в одной из последних ситуаций, видят, как бесследно исчезают добавленные ими данные).
Википедия давно прошла этот путь, возможно, и русскоязычному сообществу OSM пора выработать какие-то элементарные правила совместной работы.
Посмотрите на этого мапера, расставлял хаотично подстанции, ЛЭП так, то они не подтверждаются на спутнике. Редактор какой-то gomap - попахивает покемонами. Есть стойкое желание всё до последнего откатить.
Go Map!! lets you create and edit information in OpenStreetMap, the free crowd-sourced map of your neighborhood and the world. Add shops and restaurants, streets, cycling and hiking paths, buildings, lakes and rivers.
Как местный житель, объекты в основном подтверждаю, только замаплены они неправильно. Вместо power=line в большинстве случаев должно быть power=pole. На спутнике их видно плохо, потому что это в основном линии низковольтные. Поскольку там еще указаны номера линий, фидеров и опор, то больше похоже на кого-то из электрических сетей, а не покемонов.
Конкретно в Оликах давно не был, но в этом месте снимок сильно старый, там сейчас все эти поля застроены или отданы под застройку, так что ТП должны были появиться. На снимке Яндекса вроде что-то уже прослеживается там, хотя и снимок тоже не очень свежий.
Переделать и соединить точки с помощью power=minor_line я тоже давно собирался, хотя бы в Томиках и Рюмках.
Мне давно этот фонтан известен под именем “Поющий”. Хотя за то, что это не сугубо “местное”, а вполне официальное наименование - не поручусь. В разных источниках он упоминается, как с этим именем, так и как с “характеристикой”, часто вообще без имени и прочих “технических деталей” - фонтан в Александровском саду, фонтан у Адмиралтейства, фонтан напротив Главных ворот Адмиралтейства и т.п. Об этом надо на Араунде спрашивать или найти Вячеслава Романовича Раснера - местный старожил, краевед и экскурсовод.
Как раз где-то в первой половине 90х и услышал. Да и позже, многократно приходилось слышать применительно к нему это название в разных “тусовках”. Но ещё раз, то что здесь один или несколько подтвердят или опровергнут, честно говоря, не имеет никакого значения - уточнять надо на специализированных ресурсах.
Названия, приписываемые этому фонтану, я ещё в Википедии видел. Там он «музыкальный» или «танцующий», со ссылкой на сайт Администрации СПб. Ссылка сейчас не работает, но раньше там действительно так было написано. А я ни одного из этих названий не знаю, хотя живу в Адмиралтейском районе.
Никак не могу понять, почему для маршруток в ref используется просто номер, а не К-номер?
Маршрутка №10 и Автобус 10 имеют общие остановки, но совершенно разные маршруты, как их отличать на этих остановках?
спасибо, действительно их просто различать по этому тегу.
Но все таки, дополнитель, мне кажется более правильным обозначение в номере с буквой К.
Есть ли у кого-нибудь возражения, если я у всех маршруток проставлю тег К-номер?
Обоснования этому следующие:
Господа, кто увлекался разделением на двухвеи?
На ул.Савушкина нарисовали сплошные линии вдоль трамвайных путей. Соответственно это прямая причина для разделения на двухвей - не нужно рисовать лишних запретов на левые повороты и развороты.