В данном случае руководствуясь здравым смыслом.
Я подозреваю, это металлический резервуар, в который вода набирается во время дождя. Территория Танзании, с/х район.
Тут большинство пользуется JOSM.
Такие блики обычно бывают от металла или стекла. Тут хорошо помогает сравнение разных снимков одной и той же местности, если оные доступны. Пример:
А где можно взять разные снимки?
В редакторе iD справа есть кнопка с тремя слоями. Если её нажать, будет выбор. Под вторым снимком часто имеют в виду «Mapbox Satellite». В некоторых странах (чаще европейских) есть другие альтернативы.
В редакторе iD справа есть кнопка с тремя слоями. Если её нажать, будет выбор. Под вторым снимком часто имеют в виду «Mapbox Satellite». В некоторых странах (чаще европейских) есть другие альтернативы.
Спасибо, уже смотрела, к сожалению, все равно непонятно, что за объект)
тогда не обрисовывайте его.
А где можно взять разные снимки?
В том же Google Earth можно посмотреть, для Танзании в большинстве мест есть по 2-3 снимка за разные годы.
Обрисовывать их нельзя, но вот уточнить что за объект на интересующем месте - вполне возможно.
Привет всем. Подскажите пожалуйста каким тегом и ключём отметить “Праздничное агентство”?
Какой-нибудь office=holidays_planner
Event agency вроде лучше
чем можно заменить http://product.itoworld.com/map/131?lon=39.46136&lat=51.72300&zoom=9 ? чтобы визуально смотреть правки за неделю, например. по области. ito map уже несколько месяцев не работает.
чем можно заменить? чтобы визуально смотреть правки за неделю, например. по области.
pgsql + qgis
чем можно заменить http://product.itoworld.com/map/131?lon=39.46136&lat=51.72300&zoom=9 ? чтобы визуально смотреть правки за неделю, например. по области. ito map уже несколько месяцев не работает.
https://osmcha.mapbox.com/ - позволяет искать подозрительные правки по разным параметрам, в том числе и по BBOX
спасибо. но всё это не то. хочется простой и наглядный сервис, чтобы смотреть как продвигается дело. визуальный чейнджлог.
Здравствуйте. Есть объект, координаты которого я знаю. Ввожу их в поиск, и показывается требуемая область.
Если делаю метку (note), она устанавливается точно в это место.
Если открываю онлайн-редактор iD то он показывает эту область примерно.
Из-за того, что объект закрыт деревьями, обрисовать спутниковый снимок я не могу.
Как мне точно отметить точку на карте, зная ее координаты?
use JOSM, Luk !!
в JOSM есть инструмент, создающий точку с нужными координатами.
JOSM у меня не хочет почему-то с сетью соединяться, и карту не подгружает. Думал мешает антивирус, отключил его, но опять ошибка.
А есть решения попроще? Неужели нельзя никак точку отметить.
Как мне точно отметить точку на карте, зная ее координаты?
Вы эту точку спутниковым геодезическим оборудованием измерили? Хотя нет, там же деревья, наверное тахометром вынесли? Или всё же смартфоном который под деревом +/-50м. Так что можете точку ставить свободно на глаз.
Ну а если у вас всё “серьёзно”, можете загрузить свою точку в level0 и поправить координаты в тексте.
Я измерил ее GPS-навигатором.
За Level0 спасибо.
Только я не понял, как там нужную координату отметить.
Пробовал в поле над картой - показало кусок Исландии.
P.S. мой смартфон не дает разброс ±50 метров,
я проверял на других объектах, показывает довольно точно.
Сделал через JOSM, но он весьма своеобразен.