Вопросы новичков (Part 1)

В данном случае руководствуясь здравым смыслом.

Я подозреваю, это металлический резервуар, в который вода набирается во время дождя. Территория Танзании, с/х район.

Тут большинство пользуется JOSM.

Такие блики обычно бывают от металла или стекла. Тут хорошо помогает сравнение разных снимков одной и той же местности, если оные доступны. Пример:

А где можно взять разные снимки?

В редакторе iD справа есть кнопка с тремя слоями. Если её нажать, будет выбор. Под вторым снимком часто имеют в виду «Mapbox Satellite». В некоторых странах (чаще европейских) есть другие альтернативы.

Спасибо, уже смотрела, к сожалению, все равно непонятно, что за объект)

тогда не обрисовывайте его.

В том же Google Earth можно посмотреть, для Танзании в большинстве мест есть по 2-3 снимка за разные годы.
Обрисовывать их нельзя, но вот уточнить что за объект на интересующем месте - вполне возможно.

Привет всем. Подскажите пожалуйста каким тегом и ключём отметить “Праздничное агентство”?

Какой-нибудь office=holidays_planner

Event agency вроде лучше

чем можно заменить http://product.itoworld.com/map/131?lon=39.46136&lat=51.72300&zoom=9 ? чтобы визуально смотреть правки за неделю, например. по области. ito map уже несколько месяцев не работает.

pgsql + qgis

https://osmcha.mapbox.com/ - позволяет искать подозрительные правки по разным параметрам, в том числе и по BBOX

спасибо. но всё это не то. хочется простой и наглядный сервис, чтобы смотреть как продвигается дело. визуальный чейнджлог.

Здравствуйте. Есть объект, координаты которого я знаю. Ввожу их в поиск, и показывается требуемая область.
Если делаю метку (note), она устанавливается точно в это место.
Если открываю онлайн-редактор iD то он показывает эту область примерно.
Из-за того, что объект закрыт деревьями, обрисовать спутниковый снимок я не могу.

Как мне точно отметить точку на карте, зная ее координаты?

use JOSM, Luk !!
в JOSM есть инструмент, создающий точку с нужными координатами.

JOSM у меня не хочет почему-то с сетью соединяться, и карту не подгружает. Думал мешает антивирус, отключил его, но опять ошибка.
А есть решения попроще? Неужели нельзя никак точку отметить.

Вы эту точку спутниковым геодезическим оборудованием измерили? Хотя нет, там же деревья, наверное тахометром вынесли? Или всё же смартфоном который под деревом +/-50м. Так что можете точку ставить свободно на глаз.
Ну а если у вас всё “серьёзно”, можете загрузить свою точку в level0 и поправить координаты в тексте.

Я измерил ее GPS-навигатором.
За Level0 спасибо.
Только я не понял, как там нужную координату отметить.
Пробовал в поле над картой - показало кусок Исландии.

P.S. мой смартфон не дает разброс ±50 метров,
я проверял на других объектах, показывает довольно точно.

Сделал через JOSM, но он весьма своеобразен.