Для начала, “мы” пользуемся принципом “не знаешь, что это - не отмечай”. Потому что отсутствующий объект - не такая большая проблема, как ложный.
А дальше, думаем, ищем похожие объекты в той же местности, сравниваем разные снимки (слои Bing, Mapbox), анализируем контекст. Вот вы сейчас привели скриншот, но не дали ссылку на место, потому контекста - нет.
Песок так блестеть не будет. Не вода, на бассейн не похоже.
А вот на крышу похоже больше всего.
В данном случае руководствуясь здравым смыслом.
Я подозреваю, это металлический резервуар, в который вода набирается во время дождя. Территория Танзании, с/х район.
Тут большинство пользуется JOSM.
Такие блики обычно бывают от металла или стекла. Тут хорошо помогает сравнение разных снимков одной и той же местности, если оные доступны. Пример:
А где можно взять разные снимки?
В редакторе iD справа есть кнопка с тремя слоями. Если её нажать, будет выбор. Под вторым снимком часто имеют в виду «Mapbox Satellite». В некоторых странах (чаще европейских) есть другие альтернативы.
В редакторе iD справа есть кнопка с тремя слоями. Если её нажать, будет выбор. Под вторым снимком часто имеют в виду «Mapbox Satellite». В некоторых странах (чаще европейских) есть другие альтернативы.
Спасибо, уже смотрела, к сожалению, все равно непонятно, что за объект)
тогда не обрисовывайте его.
А где можно взять разные снимки?
В том же Google Earth можно посмотреть, для Танзании в большинстве мест есть по 2-3 снимка за разные годы.
Обрисовывать их нельзя, но вот уточнить что за объект на интересующем месте - вполне возможно.
Привет всем. Подскажите пожалуйста каким тегом и ключём отметить “Праздничное агентство”?
Какой-нибудь office=holidays_planner
Event agency вроде лучше
чем можно заменить http://product.itoworld.com/map/131?lon=39.46136&lat=51.72300&zoom=9 ? чтобы визуально смотреть правки за неделю, например. по области. ito map уже несколько месяцев не работает.
чем можно заменить? чтобы визуально смотреть правки за неделю, например. по области.
pgsql + qgis
чем можно заменить http://product.itoworld.com/map/131?lon=39.46136&lat=51.72300&zoom=9 ? чтобы визуально смотреть правки за неделю, например. по области. ito map уже несколько месяцев не работает.
https://osmcha.mapbox.com/ - позволяет искать подозрительные правки по разным параметрам, в том числе и по BBOX
спасибо. но всё это не то. хочется простой и наглядный сервис, чтобы смотреть как продвигается дело. визуальный чейнджлог.
Здравствуйте. Есть объект, координаты которого я знаю. Ввожу их в поиск, и показывается требуемая область.
Если делаю метку (note), она устанавливается точно в это место.
Если открываю онлайн-редактор iD то он показывает эту область примерно.
Из-за того, что объект закрыт деревьями, обрисовать спутниковый снимок я не могу.
Как мне точно отметить точку на карте, зная ее координаты?
use JOSM, Luk !!
в JOSM есть инструмент, создающий точку с нужными координатами.
JOSM у меня не хочет почему-то с сетью соединяться, и карту не подгружает. Думал мешает антивирус, отключил его, но опять ошибка.
А есть решения попроще? Неужели нельзя никак точку отметить.