OpenStreetMap Forum

The Free Wiki World Map

You are not logged in.

Announcement

A fix has been applied to the login system for the forums - if you have trouble logging in please contact support@openstreetmap.org with both your forum username and your OpenStreetMap username so we can make sure your accounts are properly linked.

#5826 2017-04-18 09:30:26

Anton_Kr
New Member
Registered: 2017-04-18

Re: OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Добрый день уважаемые коллеги.
Авторам - спасибо большое за программу. Есть одна просьба - реализовать поддержку формата MBTiles SQLite (расширение .mbtiles) для растровых карт, используемых в качестве подложки. По словам многих - он практически идентичен формату RMaps (расширение .sqlitedb), которое сейчас поддерживает OsmAnd. Для чего это нужно. 1-ое - он поддерживается уже большинством навигационных программ; 2-ое - он претендует на универсальность. Это позволит все непосильно выкачанное и созданное в виде растровых карт сохранять одной копией.
Спасибо.

#5827 2017-04-18 11:57:26

Imp_GL
Member
Registered: 2014-08-17
Website

Версия 2.6.2 при записи трека с выключенным экраном сильно заряд расходует. Да и аппарат греется, видимо процессор на полную работает. В 2.5.4. было нормально. Так же программа при этом иногда отключает GPS и запись прерывается.

#5828 2017-04-18 13:48:42

xmd5a
Member
Registered: 2013-01-02
Website

Каким образом "отключает gps"? Можно попробовать поставить 2.5.4 и сравнить потребление и эти отключения gps. Я такого не замечал, хотя тестирую очень часто.

#5829 2017-04-20 11:06:04

Imp_GL
Member
Website

Да просто gps перестаёт работать словно программу закрыли. Включаю экран - начинает заново искать положение. Правда такое было всего один раз, после этого два раза писал треки - не повторилось. На 4пда аналогичное наблюдали.

Просто так ставить не хочу, ибо для понижения версии надо сносить и все настройки слетят, а я давно настраивал и заново тяжело будет. Если кто-то ещё баг подтвердит и быстро не исправят, тогда придется откатываться.

И пожелание - кнопку быстрых действий сделать белую как масштаб и прозрачную, а то выделяется.

#5830 2017-04-20 13:43:49

ilya3l
Member
Registered: 2013-03-01

Imp_GL wrote:

И пожелание - кнопку быстрых действий сделать белую как масштаб и прозрачную, а то выделяется.

абсолютно согласен.

#5831 Today 16:34:18

Глеб
Member
From: Kazan, RU-TA
Registered: 2012-03-03

Добрый день! Знает ли кто, есть ли такой плагин или настройка, чтобы при превышении скорости шёл постоянный звук, а не фраза, как сейчас?

#5832 Today 16:45:38

_ANick_
Member
From: Казахстан, Алматы
Registered: 2013-08-04

Imp_GL wrote:

Да просто gps перестаёт работать словно программу закрыли. Включаю экран - начинает заново искать положение. Правда такое было всего один раз, после этого два раза писал треки - не повторилось. На 4пда аналогичное наблюдали.

Просто так ставить не хочу, ибо для понижения версии надо сносить и все настройки слетят, а я давно настраивал и заново тяжело будет. Если кто-то ещё баг подтвердит и быстро не исправят, тогда придется откатываться.

В новых телефонах с 6 андройдом режим энергосбережения подавляет gps и прекладухи если они не используются. У меня обычно через 30сек после выключения экрана отключается запись трека. Нужно в настройках питания поменять режим режим фоновой активности. Так, что проблема не в приложении.

#5833 Today 18:09:28

Imp_GL
Member
Website

_ANick_ wrote:

В новых телефонах с 6 андройдом

5.0.2.

_ANick_ wrote:

Так, что проблема не в приложении.

Я написал что в версии 2.5 всё нормально.

Board footer