Ваша предлагаемая схема не имеет обратной совместимости: её не могут использовать рендереры, настроенные на “старую” схему (т. е. использующие в качестве основной информации о наименовании объекта тег “name”). Т. к. теги name[:loc], surname:loc, surname не приняты, при использовании Вашей схемы получатся объекты
natural=water
water=reservoir
waterway=riverbank
natural=water
water=pond
waterway=stream|river|natural=water+water=oxbow
name=Говняшко
Это безымянный резервуар, безымянный пруд и старица с потерянной частью названия.
Уточните ещё, пожалуйста: когда Вы даже не сокращаяете, а удаляете названия объектов из городских POI, Вы, действительно, проводите каждый раз проверку на местности? Т. е., действительно, у всех тех объектов, у которых Вы начисто удалили названия, нет никаких идентификаторов на местности, они себя никак не называют, их никак не называют?
Прошу Вас прекратить удаление массовое удаление информации из общепринятых тегов. Если какие-то слова для Вас неприемлемы, их можно отбрасывать при отображении постпроцессингом. После Ваших же удалений информацию обратно не восстановить.
В итоге я откатил его правки за последние дни. Затем я получил от него два сообщения, по которым чувствуется, что он расстроен и что ему нечего со мной обсуждать. Такие дела.
Участник с тем же успехом вернул правки обратно.
Решайте сами как вам заполнять теги name и что считать порчей данных.
Полагаю, вне зависимости от того, какой точки зрения на заполнение name придерживаются редакторы, имеется консенсус на недопустимость подобных массовых изменений при наличии демонстративного отказа обсуждать правки с сообществом. Положим, 10 участников вручную проставили написание 40-50 объектам в течение нескольких месяцев - затем у этих объектов в течение дня убираются/изменяются названия таким образом, что в общепринятых тегах либо остаётся часть названия, либо названия не остаётся вовсе. А в реальности счёт даже не десятки, а на сотни объектов идёт.
Думаю, никто не будет возражать против коррекции названия, скажем, кафе, если участник своими глазами видит на местности “Кафе “Пирожок””, а в базе стоит fast_food “Пироги”. Но ведь названия просто убираются. Люди добавляют названия после исследования местности, а удаляются названия, похоже, просто посредством подачи в базу поисковых запросов на слова, которые участнику не нравятся.
Если участник способен загрузить область в N десятков квадратных километров, подать команду на удаление неприемлемых слов, послать других редакторов на три буквы, отменить откат, сообщество оказывается не в состоянии что-либо сделать?