Тут очень попросили таки влезть опять в это болото говна… Так и быть, но я легонечко, совсем уж носочком своего зелёного берца, чтобы не сильно замараться во время вынужденного “выходного” от ассенизации базы.
natural=water
water=reservoir
waterway=riverbank
name:loc=Сосновское
surname:loc=озеро
natural=water
water=pond
name[:loc]=Быково Болото
note=“Болото” - часть названия
Ну и ещё, а то тут некоторые очень любят педалировать на это, как пример - ерик Говняшко:
waterway=stream|river|natural=water+water=oxbow
name=Говняшко
surname=ерик
И, внезапно:
На этом всё. Спасибо за внимание. Откланиваюсь. Здоровья. Всего хорошего. Держитесь тут. Адью.
dixi
UPD. P.S.: всё-таки ещё спрошу - куда подавать жалобу на неправомерный и бездумный массовый откат членом, как понял, DWG? включая просьбу об его исключении из DWG.
UPD2. Ох… Ещё, забыл.
Карту рисует рендер, на основе данных, которые вы вносите в базу. Когда заблуждающиеся осмеры это осознают - тогда база начнёт стремится к идеальному состоянию.
(как хорошо, что я не осмер)
UPD3: вынудил… в шоке от таких двойных стандартов: http://www.openstreetmap.org/changeset/47803676#map=19/57.20702/65.60352&layers=D http://www.openstreetmap.org/changeset/47751278#map=14/57.2885/65.3824 http://www.openstreetmap.org/changeset/47562739 …
И да - inscription =/= вывеске, если уж так хочется ВЕСЬ этот хлам тащить в базу - используй для этого insign=*. Только вот разумный человек будет поступать взвешенно и использовать подобные теги станет только тогда, когда они действительно необходимы. А так - на заборах тогда полно “inscription”.