Вот как раз для 90% потребителей важно совместить на картинке навигатора стрелочку “вы здесь” и домик отеля.
Это оставшиеся 10% умеют ориентироваться и читать номера домов и вывески.
(правда, любой турист, кто более-менее активно поездил по недорогим хостелам, может рассказать кучу баек из серии “хрен найдёшь” - вход со двора с соседней улицы, опознавательные знаки заклеены).
Я вполне понимаю Зверика - он может отвечать ЗА СЕБЯ, но не может отвечать за весь мапс.ми. Попросить может, сам сделать - может (в меру сил), обязать - нет. Поэтому категоричные выводы я бы оставил до получения ответа “идите в ж.”.
Ну на букинге читал отзывы, что навигатор привёл не к тому месту. Опять же почти промзона, но в Калуге. Там координаты в ста метрах и за забором, и соль в том, что к отелю ещё и подъезд надо искать с другой стороны. Сам с первого тычка не нашёл, хотя и увидел указатель за 200 метров до ожидаемого положения отеля и свернул. Но вот второй заметил не сразу, а покрутившись.
Вот так отели борятся с ошибками букинга - развеской указателей, а не пинанием букинговой поддержки.
А есть ли возможность старую версию программы использовать со сторонними, скачанными с интернета новыми картами? у меня что то не выходит - выкидывает из программы, удается зайти с 5-6 раза. программа чуть поработает и снова выбрасывает из нее… Новую версию принципиально ставить не хочу - на моей модели телефона начиная с любой 7-й версии программы идет серьезный баг - отсутствует линия ведения маршрута в пешеходной и вело навигации. Если у кого то проблема со сторонними картами решена то поделитесь как можно сделать чтобы программа работала адекватно???
Про баг с отсутствием линии напишите на bugs@maps.me, со скриншотами.
Новые карты не подходят к старым версиям, т.к. в них есть незначительные изменения, которые не нравятся приложению.
Должны подойти карты отсюда, но там немного сломана сборка, в понедельник попробую починить.
про баг писал - они помочь не могут, модель телефона не распространенная (samsung 7272 duos), а для устранения ошибки как сказали, нужна именно эта модель… так что уже смирился с отсутствием линии. видимо для меня единственный выход это установка старых версий… подскажите, с какой максимальной версией программы эти карты (по ссылке) работают и почему у них такой маленький вес???
Хей, Зверик. Весьма любопытный баг. https://www.openstreetmap.org/way/163641123
История заявляет, что я добавил к зданию ссылку на вики улицы, и сделал это из Maps.me. Здание я действительно редактировал, и действительно из мапс.ми, но ссылку я не добавлял, а добавлял совсем другую вещь: заметку “Дополнительные сведения - подробный комментарий”. Как я ожидал, эта инфа появится в тегах объекта в виде note/fixme. Однако в итоге эта информация на сервер не залилась, а залилась эта ссылка на вики.
Магия!
PS. Нашёл *надёжный *способ залить изменения из мапс на сервер: подцепить к вайфаю и оставить приложение открытым на часок-другой. Очень удобно.
Можно ли ограничить в Maps.Me территорию для одного набора изменений, например в 10 км²? Чтобы нельзя было отправить одним набором правок изменения по всему миру - https://osmcha.mapbox.com/48070346/
PS Это конечно проблема не только Maps.Me, а всего ОСМ в целом. Было бы круто ограничить это на уровне API, как это было сделано с количеством объектов в одном наборе правок.