Если информация поляком взята с карт , то надо согласовать на счет разрешения использования. Карты можна использовать только при наличии лицензии и поэтому например все советские картьі запрещено использовать /писал в DWG - ответили нельзя и также указали что на форуме об этом есть разьяснения .
. А за польские нам неизвестно. Поляк написал мне /на польской локации форума папка-статья-раздел Просьба из Украиньі / - мол если карта размещена на публичном сайте - то без разницьі что это за карта . Считаю что правила должны быть для всех. И если запрещено у нас - значит полякам тоже запрещено. Поэтому у поляка надо спросить что именно за карта и писать в DWG запрос и если что , то откатьівать. На своей територии пускай копирайтят- на нашей исключений для картографов других стан бьіть не должно. Ответ за польскую карту надо будет сделать доступным для всех.
Тут не к объему, а к творческой деятельности.
Название не является результатом интеллектуального творчества автора, что, собственно, копирайты и охраняют. Автор название на создал. Даже наоборот, он использовали, созданное другими. Его творчество только в геометрии, это точно передирать нельзя.
Автор придумал координаты для этого названия.
Всё, конечно, мутно и размыто.
В конвенции право на анонимно или псевдонимно изданное измеряют от момента публикации.
На картах иногда есть некие фамилии, а иногда полная анонимность.
калі ўсе прыпынкі грамадскага транспарту ў вас на рускай мове то няхай будзе на карце - калі ў вас прыпынку на беларускай ёсць - то ў адкат - няхай прадаставіць фота. Такія праўкі без фота пацверджання - вандалізм і няма чаго ўскладняць жыццё, якая і так цяжкая, думкамі.
Названия на табличках действительно у нас по-белорусски. Сносит он точки на дороге, где ошибочно помимо public_transport=stop_position (от новой принятой схемы) прилепили ещё и highway=bus_stop. При этом он добавляет корректные highway=bus_stop (рядом с дорогой). Правда, схема тегов считается устаревшей, operator шибко крутой (триединый какой-то) и network явно левый указывает (нет такой сети или чего-то подобного в природе).
Появились интересные урочища, например, на парковке аэропорта Минск-2 https://www.openstreetmap.org/node/5737787715 . В этом пакете правок их куча, подозреваю, такая не единственная будет. Около аэропорта есть еще три штуки.
Я где-то 1000 из 8000 этих урочищ сопоставил вручную с генштабом – те, которые были в генштабе (а таковых где-то половина), ложились на карту очень точно. Другая половина в генштабе отсутсвовала, но по знакомой мне местности (Хотенчицы, Вилейский район) и они были отмечены довольно точно. Посему я решил, что в целом качество данных приемлемое. Но, конечно, ошибки не исключены.