Подскажите, а где бы взять карту с горизонталями (изолиниями) для Непала для загрузки в Garmin ?
В идеале OSM Hike and Bike.
На рутрекере лежит слой прозрачных горизонталей для гармина на всю Землю.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1054624
работает поверх любой карты.
Не работает маршрутизация по любым дорогам, кроме автомагистралей, на всех моделях Drive 2015-2016 года и новее - они все требуют, видимо, наличия на дорогах специального разрешения для проезда машин (отсутствующего, например, для большинства проездов в CN Russia 2017.10 - так это и было обнаружено)
Это недостаток старого cgpsmapper или недосмотр сборки?
Если поменять профиль с авто на мотоцикл, есть разница?
Нет давно в навигаторах смены профиля
UPD: Попробовал поменять профиль в BaseCamp перед построением карты - вроде помогло, спасибо
А зачем продублированы номера домов в адресном поиске и отчего не вставлены тогда запятые?
Город продублирован, видимо, как собственно город и регион?
UPD2: Нет, все-таки профиль тут не при чем. Очень редко можно добиться маршрутов не через полкарты на магистраль и обратно - при симуляции еще можно пару кварталов проложить, а в реальной поездке добиться чего-либо вменяемого практически не удается. Лишь изредка, после нескольких включений/выключений карт с OSM на CN Russia и обратно, навигатор иногда пересчитывает адекватно. Но в основном получается вот такое:
Хотя навигатор ведет по дорогам на карте и показывает/произносит их названия (а вот сокращать названия улиц было плохой идеей).
В последней сборке всей России по сравнению со сборкой russia_2017-02-24 отсутствуют файлы “00400251”. Глюк?
Это какой регион?
Добрый день!
Скачал карту Московской области от 07-04-2017. И в BaseCamp, и в MapSource почему-то вижу только северо-западную половину области, а юго-восток девственно чист. В чем может быть причина?
yuryleb
В некоторых навигаторах поиска работает таким странным образом: надо вводить в название улицы <номердома> <улица>
Проблема с маршрутизацией связана с некими изменениями в работе профилей на новых моделях и в BaseCamp. Сделать тут вряд ли что можно: конвертер уже давно не поддерживается. Помогает только смена профиля, при этом игнорируются все запреты, имеющиеся в OSM. Но это в BaseCamp, железных навигаторов последних моделей в руках не держал, и как тут быть не знаю.
NAA_LEN, Yegor_A
Восток мособласти чрезчур увеличился в размерах, разбил на две части. Ждите следующей сборки
P.S. соответствие номеров файлов и регионов можно посмотреть в конфиге https://github.com/liosha/osm2mp-garmin-build/blob/master/mapsets/ru-ru.yml
Примерно когда?
Примерно неделя
Кстати, чем отличаются данные сборки от этих - http://maptourist.org/file/category/3-garmin ?
Какие преимущества и недостатки у каждой из них?
Другой ковертер, другой стиль, другие задачи. Преимущества и недостатки каждый определяет для себя сам.
Есть и общий момент - оба варианта не дают полноценной гарминовской карты.
А есть ли возможность выложить предыдущую сборку, где есть восток? Может есть архив сборок? Очень нужен именно восток, и нужен до выходных.
Архива, к сожалению, нет. К выходным собраться тоже не успеет.
Лучшее, что есть у меня - полугодовалый ЦФО https://yadi.sk/d/zV1-Mf_K3Gwi2i
Возможно, у кого-то остался прошлый вариант и он сможет выложит его. Либо смотрите альтернативные сборки (тот же маптурист, ссылка парой сообщений выше)
gryphon, borism346, большое спасибо!
Добрый день, А можно турцию обновить? а то там 09.2016 последнее. спасибо. Послезаватра уже улетаю.
запустил, если ничего не сломается, то завтра должно быть
День добрый! Узбекистан и особенно Ташкент стремительно меняются! Хотелось бы почаще обновлений! После 14.03.2017 уже открыты новые дороги и мост в Ташкенте! Очень помогает! Спасибо!