Из перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, относящихся к собственности Калининградской области, исключены дороги:
27К-373 Светлогорск - пос. Майский
27К-362 Раздольное -Совхозное - Большедорожное
27К-262 «Калининград - Мамоново» - Раздольное
Можно ли добавить в валидатор 600 дорог межмуниципального значения пропущенных в Крыму? Плюс, по ходу, что-то странное с полигоном обрезки, т.к. в изолятах указана куча дорог располагающихся на территории Украины, вплоть до Закарпатья.
Сконвертировал первой попавшейся онлайн-тулзой. Единственный косяк, запятая в расстояниях корректно не распозналась, но там достаточно последние две цифры брать за сотые.
Странно… А как именно код региона влияет на выбор дорог и каким образом это приводит к включению явно левых дорог?
Так полигон для региона не нашелся. Обрезка изолятов по границе региона и не случилась.
Подумали, что это чужой регион. Когда бутафорского кода не было по имени проверяли.
Некритичные нижеизложенные нюансы:
71-100 ОП МЗ 71-100Н-1908 (г. Мегион - г. Покачи) ничего менять пока не стал, чтобы с Ватой непонятки не возникли.
в новой редакции: 71-100 НП МЗ 71-100Н-1901 автомобильная дорога г. Мегион - г. Покачи
71-100 ОП МЗ 71-100Н-1901 подъезд к д. Вата (идентификатор одинаковый как в старой, так и в новой редакции)
Ха, в Крыму уже есть такие НП ! https://www.openstreetmap.org/relation/7129540
Наверно это правильно - полный индекс, чтобы не перепутывался с сокращенный ОП.
Хотя что-то придумать не помешает, ибо тенденция, однако.
Может сократить всех под одну гребенку?
71-100 НП МЗ 71-100Н-1901 до НП71-100Н-1901
35 НП РЗ 35К-001 до НП35К-001
wowik
Дык, я об этом же и писал в ветке по Крыму, какое-то общее решение очень желательно иметь. Плюс надо, если у кого будет возможность, разузнать где располагается пятикилометровый “подъезд к спецобъекту” с индексом “35 НП РЗ 35А-001”
UPD: С сокращением согласен, единственное возможно стоит вставить пробел между НП и остальным индексом.
Заглянул в открытые данные Росавтодора, есть пару интересных датасетов. Но основная беда - это геокодирование Трасса(+километры). Думаю, что wowik с его валидатором проще всех соорудить такой геокодер. Особый интерес вызвал набор с указанием АЗС и кофе вдоль дорог.
Необязательно от столбов, можно просто от начала трассы если их нет. Но это всё же будет лучше сейчас пойди глазами отыщи трассу, да померь линейкой длину. Даже если там будет ±500м, найти АЗС в чистом поле можно.
Однако, да, нужна эвристика. Но не сильно сложная, у отношения есть теги from/to где в подавляющем большинстве это или одноимённый place или другое отношение трассы.
Я приметил такие
Номера маршрутов, оператор: data-20160216-structure-20140901 (Реестр регулярных автобусных маршрутов между субъектами Российской Федерации)
Как не странно, всё же у остановок есть номера: data-20161021-structure-20161021 (Реестр остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок)
Но более перспективный вот, кафешки, гостиницы, АЗС: data-2016-11-15T00-00-structure-2016-11-15T00-00 (Объекты дорожного сервиса)