Приехал из командировки и снова попробовал установить. карта от 25.03.17. Попробовал СПб + Л.о… По СПб поиск “до дома” заработал. Спасибо за подсказку про две карты (правда буквы “S” в названии не видно).
В моем случае заработало после того, как залил карту из Windows. С OSX так и не получилось. BaseCamp в винде гораздо больше времени потратил перед заливкой на построение индексов, на Маке этого сообщения вообще не было - сразу заливка.
Добрый день.
Навигатор Garmin 64 st.
Скачал кару Приморского края. Начал устанавливать по инструкции. Программа Base Camp карту не видит.
“Не найдено разблокированных карт для этого устройства.” Что делать?
Не работает маршрутизация по любым дорогам, кроме автомагистралей, на всех моделях Drive 2015-2016 года и новее - они все требуют, видимо, наличия на дорогах специального разрешения для проезда машин (отсутствующего, например, для большинства проездов в CN Russia 2017.10 - так это и было обнаружено)
Это недостаток старого cgpsmapper или недосмотр сборки?
UPD: Попробовал поменять профиль в BaseCamp перед построением карты - вроде помогло, спасибо
А зачем продублированы номера домов в адресном поиске и отчего не вставлены тогда запятые?
Город продублирован, видимо, как собственно город и регион?
UPD2: Нет, все-таки профиль тут не при чем. Очень редко можно добиться маршрутов не через полкарты на магистраль и обратно - при симуляции еще можно пару кварталов проложить, а в реальной поездке добиться чего-либо вменяемого практически не удается. Лишь изредка, после нескольких включений/выключений карт с OSM на CN Russia и обратно, навигатор иногда пересчитывает адекватно. Но в основном получается вот такое:
Хотя навигатор ведет по дорогам на карте и показывает/произносит их названия (а вот сокращать названия улиц было плохой идеей).
Добрый день!
Скачал карту Московской области от 07-04-2017. И в BaseCamp, и в MapSource почему-то вижу только северо-западную половину области, а юго-восток девственно чист. В чем может быть причина?
yuryleb
В некоторых навигаторах поиска работает таким странным образом: надо вводить в название улицы <номердома> <улица>
Проблема с маршрутизацией связана с некими изменениями в работе профилей на новых моделях и в BaseCamp. Сделать тут вряд ли что можно: конвертер уже давно не поддерживается. Помогает только смена профиля, при этом игнорируются все запреты, имеющиеся в OSM. Но это в BaseCamp, железных навигаторов последних моделей в руках не держал, и как тут быть не знаю.
NAA_LEN, Yegor_A
Восток мособласти чрезчур увеличился в размерах, разбил на две части. Ждите следующей сборки
Другой ковертер, другой стиль, другие задачи. Преимущества и недостатки каждый определяет для себя сам.
Есть и общий момент - оба варианта не дают полноценной гарминовской карты.
Возможно, у кого-то остался прошлый вариант и он сможет выложит его. Либо смотрите альтернативные сборки (тот же маптурист, ссылка парой сообщений выше)