latlon.org/sketch - нарисуй, скопируй, поделись

Полигоны это хорошо, теперь весной покатушечникам можно просто и легко очерчивать районы предстоящих обкатов-уточнений местности. :slight_smile:
Впрочем, что говорить… сервис весьма универсальный и ОЧЕНЬ полезный.

ps. Котяра, а надписи – это будет излишне? иногда бы было бы полезно. Каким-нибудь умолчальным шрифтом (про выбор цвета я молчу, получится паинт)))

мне показалось или в хроме не работает?

Aleksandr Dezhin, пробовал, не жмётся.

coolkaas, надписи в мыслях :slight_smile: надо ещё придумать, как их писать в опенлейерсах и как передавать на сервер

x10kHz, показалось. работает.

В опере у меня тоже не работает. В ФФ нормально

В Конквероре 4.3.2 не получается закончить линию.

Komяpa, Короткие ссылки? запихиваем весь рисунок векторный (с надписями) в короткую ссылку, содержимое коей храним на сервере. Тут вопрос конечно сколько хранить. Сколько времени и сколько штук.

Сейчас система ОЧЕНЬ красивая – ссылка и есть собственно рисунок. И не думаю, что с неё надо уходить, про короткие ссылки шальная мысль, каюсь))

Vovanium, бага в KHTML, воркараунды и патчи слать в OpenLayers. Пользуйся shift-click или kpart-webkit :slight_smile:

liosha, пофиксил.

Добавил код HTML для блогов и жеже :slight_smile:

С шифтом всё работает, спасибо. :slight_smile:

Стесняюсь спросить, можно ли использовать данный ресурс за пределами нашей OSM компании? Уж очень удобный сервис для автолюбителей.

Kuprienko_Viktor, естественно, можно. Да и не только для автолюбителей :slight_smile:

Можно скрипт поправить под IE? Сейчас он ругается на 133 строку (аргументы создания формата WKT - лишняя запятая в конце затесалась).

А как там цвет меняется? На скриншотах красный и синий, а у меня только жёлтый.

И ещё, не знаю сюда или нет, но очень хочется линейку!

Sergey Astakhov, что такое IE и зачем оно нужно? Предполагалось, что сервисом будут пользоваться из браузера :slight_smile:

Конкретно ту запятую убрал :slight_smile:

Ага, цвет пегий при создании и синий в результате, есть такое дело.
Я бы не отказался от линий разных цветов - если надо отметить несколько разных вещей и сказать в пояснении: вот красная стрелка показывает на твой косяк, а зеленым я обвел, как надо правильно было делать.

Вроде тут предполагалось, что сервисом могут пользоваться широкие массы. Среди которых популярны и недобраузеры. :slight_smile:

Спасибо. Теперь падает из-за аналогичной запятой в списке контролов (строка 93).

coolkaas, учитывай, что у картинок есть свойство самообновлять подложку. обведённые ошибки со временем могут исчезнуть :slight_smile:

цвета будут, как только меня ткнут носом в пример, как это нормально сделать в OL и как потом это экспортировать.

Ilis, цвета в OL - его дефолтные, в картинке - синий-красный-зелёный по типу объекта, пока что.

Sergey Astakhov, более-менее отдебажили. В дальнейшем все баги типа “в моем браузере не пашет” принимаются только в IRC с личным участием заявившего в отлове :slight_smile:

“towgs84=23.92,-141.27,-80.9,0,-0.37,-0.82,-0.12”

Линейку реально сделать? :slight_smile:

Ilis, добавил линейку. Кнопку к ней более нормальную сделаю позже :slight_smile:

О, как оперативно! Спасибо, померил…