Так и ждём во что выльется. Уже и place:importance=-1 случаются.
Я с попкорном немецкую ветку читаю
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=57755
Вот тут вот
http://www.openstreetmap.org/#map=18/49.86925/19.40701
Такая красота
https://www.google.ru/maps/place/Inwa%C5%82d+Park/@49.86917,19.4051876,225m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x1f37cc8d4ed980e9!8m2!3d49.868033!4d19.4108248?hl=ru
жалко, что ни бинга, ни мапбокса еще нет
Maps.me, maps.me!!!
iD и OsmAnd гораздо интереснее дают результаты:
http://www.openstreetmap.org/node/4330991045
про цвет воды понравилось
http://www.openstreetmap.org/node/4523033365/history
там была Лизина крыша…
А вы разницы не видите. В ид вандалят про крышу пользователи, а в мапсме пользователи ставят заметки для себя, по крайней иере они в этом уверены, а программа уж делает все остальное.
Речка, самолет, г/л пивняк, купола, яхты, фруктовый сад.
Я все порталы обошел?
P.S. И всё это богатство в районе Земли Франца Иосифа.
lat=81.85337500274181&lng=81.85337500274181
P.P.S. Вот оно что, lat и lon совпали
Пользователи МАПСЬ.МИ известные затейники, это скорее сюда, как мне кажется:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=54978
Двоякие чувства, что с таким делать ведь название 100% официальное
https://www.openstreetmap.org/way/237037131
Оно не может быть официальным - язык не тот.
Какие? Что с ним вообще не так?
название надо сразу в name:ru скопировать, пока туркменский вариант не поставили, и русское название потеряется.
Имени Великого Туркменбаши, попахивает средневековьем
Двоякие чувства, что с таким делать ведь название 100% официальное
https://www.openstreetmap.org/way/237037131
а чем хуже “Библиотеки имени Ленина”? слово “великий”… ну, если так называется, то и пусть называется. А насчет языка - верно подмечено.
Бывает, что карту затопило, а тут в натуре?
https://www.openstreetmap.org/#map=18/53.93052/27.31996&layers=N
почему не может быть таких именований, вполне официальное именование согласно их сайту, вот такой вот местный антураж. кажному хочется величия.
“-баши” сколь помню переводится как “большой” так что, сей завод дважды краснознаменный великобольшой
Баши - глава, голова
Не, баши - голова. Что-то вроде глава туркменского народа. Там у них своя особая атмосфера. Почти один в один фильм “Диктатор”. У Варламова весь местный колорит описан.