offline framework для карты

Подскажите, кто какие фреймворки знает для работы с openstreetmap картой offline?
В которых есть:

  1. Получение адреса по координатам (нажал на карте, получил координату, по ней получил адрес) / получение координат по адресу
  2. Возможность добавлять на карту свои данные (объекты(иконки swg например)) динамически во время работы (то есть ввел координаты, нажал что-то, объект на карте появился; нажал другую кнопку, объект пропал; нажал на объект, получил событие с “id” объекта, что бы инфу о нем отобразить).

По описанию wiki, есть отдельно сервера для геокодирования, отдельно для отображения карты. Но мне нет необходимости в web приложении. Нужен offline framework для написание приложения, не вижу смысла для этого поднимать несколько отдельных серверов.
Платформа windows/linux.
На чем сам фреймворк (библиотека, еще что), не принципиально.

В какого масштабы требуются карта?
Вся планета или три посёлка?

Примерно вся страна (Беларусь). Планета не нужна, поселка мало.
Думаю если фреймворк будет грузить всю карте в память (например из .osm), то это подойдет

Я использовал cartotype, он по описанию подходит полностью, но как оказалось, имеет определённые недостатки, интересно какие есть аналоги

Если есть подходящий, подойдет и web server для раздачи карты, главное быстрый обмен с этим сервером и добавление своих катинок на карту + без нета что бы работал