OsMo Monitoring

Может стоит посетить окулиста? (я ещё очень скромен в выражениях, учитывая ту бредятину которую вы писали в адрес моих “подчинённых”)

Заморозка отличается, с точки зрения системы. Выключение нотификаций не являло бы никакой проблемы для системы, именно так и стоило поступить.

И опять у вас виноват разработчик, интересно чем. Вы не слышите банального тезиса о том, что разработчик пишет код. Он не имеет никакого доступа к управлению пользователями системы и пр. В теме отвечает саппорт, код пишет разработчик, банит модератор - вроде даже вы это поняли, но зачем же тогда отзывы о неадекватном !разработчике! в гугл плее, которые читает разработчик) Опять же, почитайте соседние отзывы, много хвальбы в адрес саппора и разработчика в частности, ибо мы оперативно запиливали многие фичи по реквестам одного человека, если находили их полезными.

Вы вольны есть как вам угодно, устанавливая приложения под андроид вы обязаны ознакомиться с условиями сервиса и политикой конфиденциальности, там это всё описано. В гугл есть на этот счёт правила тоже, если вы считаете, что приложение рассылает вам спам, вы должно обратиться в РосКомНадзор и кинуть кляузу в Гугл - непременно!

Это всё не имеет значения, изучив весь поток дерьма от вашего имени я могу заключить, что вам не стоит использовать OsMo, он вам не подходит.
Благо рынок приложений обширен, вы сможете найти свою “колбасу” :slight_smile:

Да, пусть пользователи смотрят и делают выводы. От кого какой поток и стоит ли доверять такому сервису. О чём, собственно, и написал отзыв в гугле.

Уже писал - без сервиса приложение бесполезно. Чисто как оффлайн трекер - есть куча более адекватных. А кто там у вас что делает хрен разберёшься - вы даже не смогли аккаунт на 4pda для поддержки сделать, а одним на всех пользуетесь.

И отрицательных отызывов с одной звездой на гугле у меня заметно более одного, то только от вашей компании (!) в ответ на отзыв посыпались клевета и угрозы - деяния, попадающие под определение УК РФ.

Опять по кругу) отзыв о сервисе мы пишем к приложению. Браво)
Приложение без сервиса не бесполезно, ваше мнение не является истинным.

Чтож, на 230к юзеров набрался десяток обиженных, такое бывает. У того же османда или мапс.ми хейтеров тоже хватает, это нормально.

Собственно прошу модераторов почистить тему!

Imp_GL отлучён от форума на неделю за множественные нарушения правил даже после вмешательства другого модератора.
GaM, ты тоже не без греха. Предупреждение за переход на личности. Уважайте друг друга, пожалуйста.

Таки новости: в актуальном OsMoDroidV обновлён стиль карты и добавлен кеш.

В гугл плей доступен новый OsMoDroid 2.4.10, в нём:

  • добавлена поддержка имперских единиц
  • обновление языковой информации
  • новая нативная процедура авторизации/регистрации
  • исправления найденных ошибок

Также на сайте теперь используются векторные тайлы от mapzen, как и в OsMoDroidV

Опробовал интеграцию в OsmAnd.
Это конечно очень классно, что вернулось возможность “видеть” “собутыльников”. :slight_smile: За это спасибо авторам. Но возникает вопрос… Будет ли развитие функционала? Крайне полезно видеть параметры объекта слежения такие как скорость, трек и хорошо бы высота. Так же полезно иметь возможность устанавливать движущийся объект в качестве цели и автоматически прокладывать\перепрокладывать маршрут.

И еще вопрос докучи… А в Локус такое встроить насколько реально? :slight_smile:

Возможность вернулась, но что-то совсем не так как надо… точки в итоге не двигаются по моим данным. и очень много жалоб поступает.

Встроить реально куда угодно. если у приложения есть публичный апи, почему нет.

А почему на https://osmo.mobi/terms - 404, и авторизация так же?

След теперь полностью отображается вне зависимости от устройства и времени подключения?

Уже вижу что неполностью, а только некая последняя часть.

Какая: По времени или по количеству точек?

Зависит от типа аккаунта. 30 минут, 120 и 720 вроде бы. В постоянной ссылке можно настраивать.

Полазил в настройках приложения и на сайте… не нашел такой настройки.
Можно подробнее подсказать путь к такой настройке?

Переехал но новый телефон.
Lenovo P2a42 Android 7.0
Приложение отказывается стабильно работать.
Очень часто система пишет что приложение дало сбой и предлагает его отключить.
Таких телефона в моем два. Картина одинаковая. :frowning:
Шо рабiць?

Который день приложение OSMODroid отказывается работать - все точки не может отправить на сервер, увеличивает кол-во неотправленных точек.
Думал проблема в телефоне - полный сброс и переустановка заново не помогли - при запуске пишет “не удалось получить ключ от сервера”, авторизация пользователя не проходит.
или проблемы только у меня?

Только что запустил. Сервер откликнулся.
Последнее реальное использование было 6.11.2017.
Без проблем все было.

В воскресенье трекил - всё в порядке, точки отдаются с заданным интервалом, неотправленные были только если сеть не ловила, потом улетали.

проблема оказалась в моем старом андройде 4.2.1
на сайте осмо новый сертификат, начал действовать с 1.11.2017
теперь непонятно как мне в систему добавить новый сертификат.

меню - настройка - безопасность - установить сертификаты с SD-карты, как точно сие действо происходит погуглить.

пробовал взять сертификат с сайта и установить таким образом - не помогло.

Не надо устанавливать сертификат в устройство, это админу сайта надо прочитать инструкцию по установке