На табличке “ООО “Икеа Дом””. Что в name писать?
На табличке “ООО “Икеа Дом””. Что в name писать?
brand=IKEA
name=IKEA-Екатеринбург (или что там у вас? или ИКЕА-Екатеринбург - лень лезть на сайт)
operator=ООО “Икеа Дом”
давайте уж задачки посложнее
А все ноги растут от мапника на главной. Рендерил бы он brand при отсутсвии name и operator когда нет ни того ни другого, вопросов бы таких не возникало. А следовательно вы все тут мапите под рендер
ишью в стиль послать ?? може провернутся
лучше сразу Пул-реквест
вещь нужная, факт!
Brand это один из вариантов …
А вообще бывают сети которые продают вещи нескольких брендов
И чем name так плох?
ну естественно, никто не предлагает на магазины “Пятерочка” вешать brand=Растишка или Клинское. Brand - это тег торговой марки самого объекта/сети (Пятерочка), а не того, что там продается. И он один, конечно.
https://www.openstreetmap.org/changeset/47258670
http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=47258670
Кажись откатить надо.
Я к тому что тут вдумчиво делать. Вот у меня через дорогу автоцентр дилерской сети Рольф. И он продаёт автомобили многих марок (брендов) (цитата с сайта: РОЛЬФ — крупнейшая* дилерская группа в России - 20 мировых брендов в 45 салонах). Т.е. хочется чтобы такого рода информация использовалась бы осторожно … Не хотелось бы чтобы автоцентры подписывались марками продаваемых машин …
ну это только для автомагазинов такая бредятина написана в вики, что brand=продаваемая марка. По хорошему, это что-то вроде тегов ассортимента должно быть.
Тогда надо завести новый тэг, где будет именно продаваемая марка. Ибо хотелось бы видеть, что автосалон “Автогранд” специализируется на марке “Шкода”, а “Триал-Спорт” продаёт велосипеды GT и Norco.
А может всё-таки оставить как есть, и пусть будет brand=продаваемая марка? А марка самой торговой сети явно просится в какой-нибудь *_name.
увы, сейчас в документации прямо говорится, что этот ключ - и для того, и для другого (((
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:brand
Нет, давайте с этой разберемся. На магазине написано крупными буквами “ИКЕА”, на табличке “ООО “Икеа Дом””, откуда же вы взяли IKEA-Екатеринбург???
Вы на ходу меняте правила. То есть name надо брать с сайта? А вы уверены, что там не internal_name? Кроме сайта оно нигде не используется. На самом магазине вот так:
“Кроме сайта оно нигде не используется” - где оно кроме таблички и сайта еще должно использоваться? Расшифруйте это “нигде”.
internal_name это внутреннее название, его на сайте не пишут.
Впрочем, я не вижу с вашей стороны конструктивного подхода, посему завершаю участие в этой теме. Вряд ли вас что-то удержит от того, чтобы написать на точке “ИКЕИ” name=мебель.
Нигде это нигде. Этой надписи нет ни на вывеске, ни на табличке у входа. Только на сайте. Так понятней?
Сейчас одни участники удаляют теги с линий (членов отношений), а другие снова добавляют. Какой вариант лучше для сообщества? Какой admin_level должна иметь линия границы, если она входит в отношения с разными admin_level?
макисмальный admin_level из всех подключенных отношений, чтоб правильно границу отображать.
но наличие admin_level на линии это костыль для прог, не могущих распарсить отношения-boundary.
теги при наличии отношений-boundary, имхо, лучше удалять - рендерам уже давалось время перестроиться.