Там с полной Россией может образоваться тока после ручного вмешательства, а на автомате при обновлении постоянно бьётся. Сборка сейчас идёт в два потока и при накладках происходит порча архива. Не вижу смысла тратить время на его починку.
Есть но не в одном, а в девяти. Там и битность карт выше чем на Рамблере. Сегодня к вечеру надеюсь обновить, если не будет проблем. Они доступны для выкачивания из программы.
Может быть тогда вообще удалить ссылку на полный архив с картой России на osm.navitel.rambler.ru?
И еще вопрос - по указанной Вами ссылке Крым идет отдельно, как Крымский федеральный округ.
28 июля 2016 года указом № 375 Крымский федеральный округ был упразднён и включён в состав Южного федерального округа.
Может обозначить его как Республика Крым? Или включить в состав карты ЮФО.
Я иногда дома Россию собираю и выкладываю, тогда там файл целый. Так что не вижу смысла.
Я в курсе про Крым, Республика Крым это без Севастополя, а я одним куском собираю из нарезки с Геофабрик. Включить в ЮФО пока руки не дошли, да и многим он нужен отдельно.
Тогда, если можно, выкладывайте в этой теме ссылку на целый файл по мере его обновления, как Вы это делаете для navitel.osm.rambler.ru/7ways.php.
Ну чтобы не скачивать больше 3 гигабайт понапрасну.
Тогда можно обозначить как Республика Крым и Севастополь
P.S. Вопрос - а что такое битность карт? Разрешение? Но там же по идее графика векторная, а не растровая.
Битность карт влияет на кривизну домиков, на развязки и прочее. Битность это точность координат конкретной точки. Когда много узлов графа находятся рядом при маленькой битности получается месиво. Сейчас нет под рукой примера чтоб показать. На Рамблере в силу заточености под Навител 24 битная точность, что мало. Тут собираю в 26битах, что гораздо лучше.
Я с терминологией могу и наврать.
Загрузил все 10 файлов, ввожу в строке “поиск” Москва - находит только Новую Москву в Брянской области.
Хотя файл RU-MOS.7w присутствует.
Ввожу Ростов - пишет Ростовское в Архангельской области и Ростовское шоссе.
Дождаться обновления или воспользоваться другими картами. Тут в теме есть ссылки.
PS: Хотя странно, у меня Москва в поиске есть. Страна Россия стоит? А то тут один рукопоп понадобавлял стран…
Федеральные трассы России. Сибирь и Дальний Восток: 19.04.2017г.М51 " Иртыш " - Челябинск(М5) — Курган — Омск — Новосибирск (М53) с подъездом к Тюмени
в пакете: Омская область, Тюменская область, Курганская область + Северо-Казахстанская область (Казахстан) + Ямало-Ненецкий автономный округ + Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 19.04.2017г.M53 “Сибирь” - Новосибирск — Кемерово — Красноярск (М54)— Иркутск (М55) с подъездом к Томску + M52 “Чуйский тракт” - Новосибирск — Бийск — Ташанта — граница с Монголией с подъездами к Барнаулу, Горно-Алтайску
в пакете: Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай, Томская область 19.04.2017г. M54 "Енисей - Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией
-в пакете: Красноярский край, Хакасия, Тыва 16.04.2017г.M55 “Байкал” - Иркутск - Улан-Удэ - Чита
в пакете: Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край 20.04.2017г.M60 “Уссури” - Хабаровск — Владивосток + М58 “Амур” - Чита(M55) — Невер — Свободный — Архара — Биробиджан — Хабаровск
в пакете: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Еврейская автономная область