Тоже выступаю за возврат.
Есть ли поиск по форуму . Около месяца назад консультировался по этому обьекту.
https://www.openstreetmap.org/way/475674403/history#map=19/50.76569/29.23951
Есть разность во взглядах по правке с старожилом картографом - поэтому хотел дать ссылку на обсуждение на форуме. Помню среди принявших участие в обсуждении , был Bushmank
Коллеги, тестируя локальный рендер MapSurfer.NET столкнулся с тормозами при отрисовке больших полигонов воды, таких как Ладожское озеро, Рыбинское вдхр., Балхаш, Иссык-Куль и другие огромные водоёмы.
- Как этот вопрос решается в мапнике - полигоны загоняются целиком и он их переваривает ?
- Чем можно “нашинковать” в квадраты помельче в базе PostgreSQL+PostGIS ? Понятно что в этом случае теряется возможность живой-обновляемой базы, но похоже других вариантов нет.
Тут одно из решений, как делает Макс, на каждый зум создаётся копия базы с упрощённой геометрией.
А что даёт шинковка и как это вообще?
Примерно как тут http://openstreetmapdata.com/data/land-polygons
Ну и как полиш, декодированный из Гармина или Руссы, там тоже нарезка
Это нужно для крупных масштабов, когда в кадр попадает небольшой кусочек берега, а рендер вынужден обрабатывать все десятки тысяч нодов.
Eugene Muzychenko, Такой инструмент наврядли найдешь - очень редкая потребность в нем. только ручками.
А есть какие-то особые инструменты для правки чего-то на отношениях?
Картировать и использовать часовые пояса в OpenStreetMap — сложная затея. География и параметры поясов меняются каждый месяц. Лучше не выпендриваться и сидеть на tzdata, как все Геометрия границ есть, хотя обновляется реже: http://efele.net/maps/tz/world/
JOSM + плагин RelToolbox + 5 минут времени.
http://www.openstreetmap.org/relation/3563727#map=7/56.092/73.332
Eugene Muzychenko, про это мало пишут, но есть у данных OSM такое свойство, как “поддерживаемость”. Грубо говоря, если вы внесли или поправили какие-то данные, какова вероятность того, что они останутся актуальными, когда то, что они описывают, изменится в реальности. Так вот данные о часовых поясах в OSM - вторичны (единственным надежным авторитетом на эту тему является tzdb, и именно туда будет смотреть любой здравомыслящий, желающий знать точно) и слабо поддерживаемы, потому что никто не хочет заниматься тем, чтобы актуализировать их постоянно. Так что, на данный момент, большого практического смысла в их дублировании в OSM просто нет.
У вас тоже слой Strava Heatmap в JOSM отвалился?
Главное, на http://labs.strava.com/heatmap всё отображается, в мониторинге соединений вижу загрузку тайлов, но при попытке загрузить тот же тайл вручную (по той же ссылке) получаю в ответ 0 байт, например: http://c-globalheat.strava.com/tiles/both/color7/14/10439/5298.png?v=6
Подделывай заголовок если хочешь увидеть.
Referrer Policy:no-referrer-when-downgrade
А в JOSM’e можно подделывать?
О, я тоже сегодня полез смотреть Strava, а оно не работает. Но в итоге разобрался. В JOSM можно в настройках TMS добавить referer вот так:
tms[3,17]:http://{switch:a,b,c}-globalheat.strava.com/tiles/both/color7/{zoom}/{x}/{y}.png?v=6{header(Referer,strava.com)}
Подробнее вот тут: https://josm.openstreetmap.de/wiki/Maps в разделе Tile Map Services (TMS)
… что как-бы намекает, что в Strava подобный источник траффика рассматривают, как нежелательный. Напоминает историю с сайтами про покемонов, только наоборот: не осмерам мешают, а осмеры мешают.
Strava починили https://help.openstreetmap.org/questions/55267/strava-heatmap-does-not-appear-anymore/55382 Трафик для a-globalheat.strava.com, похоже, действительно нежелательный. JOSM использует другой домен: globalheat.strava.com
Добрый день!
Слева в списке объектов нет зданий. Как подключить?
Здравствуйте, members и moderators!
Подскажите, пожалуйста, как внести коррективы в информацию по объекту?
Конкретно (как пример): Должанский район не указан в Орловской области “в роли subarea”. Поэтому не отбирается по запросу из БД(postgreSQL), наряду со всеми аналогичными.
Где и как можно отредактировать xml, в котором прописаны такие строки .
Я так понимаю, что прописав соответствующий osm_id в ref, можно будет увидеть этот район в списке запроса.
Ничего рисовать-картографировать не собираюсь, но вот исправить инфу хотелось бы.
Спасибо заренее.