У меня сейчас данные от 23-го - навик пишет, что адресный поиск не работает(“Нет картографических данных”). В настройках врублены только две карты ЦФО. На данных от 20.03 была аналогичная ситуация.
На всероссийской карте поиск работал, но не давал результатов по номерам домов.
Сверьтесь с инструкцией в readme_ru.txt, все ли вы делаете верно. После загрузки в приборе для каждой области должно быть по две карты, одна из них с буквой “S” в названии
День добрый. Скачал карту в польском формате. Пытался обработать вырезанный кусок области для etrex10 (памяти маловато).
cgpsmapper вываливается с ошибкой 019. В чем может быть дело? Заранее извиняюсь, если может не в тему
с OSM картами на навигаторе использую gmap3d (объемные здания) от Навикомовской карты России. Но у Навикома здания расположены немного не там, где нарисованы контуры зданий на OSM картах. И не обновлялись уже больше года.
Может быть где-то выкладывают готовый gmap3d.img со зданиями из OSM карты?
Приехал из командировки и снова попробовал установить. карта от 25.03.17. Попробовал СПб + Л.о… По СПб поиск “до дома” заработал. Спасибо за подсказку про две карты (правда буквы “S” в названии не видно).
В моем случае заработало после того, как залил карту из Windows. С OSX так и не получилось. BaseCamp в винде гораздо больше времени потратил перед заливкой на построение индексов, на Маке этого сообщения вообще не было - сразу заливка.
Добрый день.
Навигатор Garmin 64 st.
Скачал кару Приморского края. Начал устанавливать по инструкции. Программа Base Camp карту не видит.
“Не найдено разблокированных карт для этого устройства.” Что делать?
Не работает маршрутизация по любым дорогам, кроме автомагистралей, на всех моделях Drive 2015-2016 года и новее - они все требуют, видимо, наличия на дорогах специального разрешения для проезда машин (отсутствующего, например, для большинства проездов в CN Russia 2017.10 - так это и было обнаружено)
Это недостаток старого cgpsmapper или недосмотр сборки?
UPD: Попробовал поменять профиль в BaseCamp перед построением карты - вроде помогло, спасибо
А зачем продублированы номера домов в адресном поиске и отчего не вставлены тогда запятые?
Город продублирован, видимо, как собственно город и регион?
UPD2: Нет, все-таки профиль тут не при чем. Очень редко можно добиться маршрутов не через полкарты на магистраль и обратно - при симуляции еще можно пару кварталов проложить, а в реальной поездке добиться чего-либо вменяемого практически не удается. Лишь изредка, после нескольких включений/выключений карт с OSM на CN Russia и обратно, навигатор иногда пересчитывает адекватно. Но в основном получается вот такое:
Хотя навигатор ведет по дорогам на карте и показывает/произносит их названия (а вот сокращать названия улиц было плохой идеей).