дорога Малоярославец-Боровск по моему мнению tertiary, а как ваше?
Трасса между двумя городами регионального значения → не ниже secondary
Мне кажется, автодорога Белоусово-Жуков-Высокиничи-Кремёнки-Протвино-Серпухов должна статус secondary (сейчас primary) иметь - соединяет города регионального значения, не областные центры. Что думаете?
сорри за оффтоп…
слово “обсудждение” в названии темы напишите без ошибок, пожалуйста
Мне тоже так кажется.
Кременское - Верея - А108 изменил на secondary так как Основная трасса это М3
Малые Парфенки-Шохово изменил на secondary так как это хорошо рачищенная трасса и широкая.
Создаю тему с целью координации работы по Калужской области.
Мой вклад будет таков - на сайте одного из агенств недвижимости нашёл схемы пары городов (райцентров) с названиями улиц. При наличии треков можно рисовать карты.
http://www.realzem.ru/city/karta-borovsk-b.jpg - Схема Боровска
http://www.realzem.ru/city/karta-gukovo-b.jpg - Жуков
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6577 - тут все темы по городам, чтобы не путаться
Как уже указали выше тема по калуге есть
Слили топики - и замечательно!
Немного оживлю тему.
Обнинск нарисован на 95% - его жилая часть. Остаются промзоны и небольшая часть домов в старом городе, скрытая листьями.
Нанесены практически все остановки транспорта, пока нет ни одного маршрута.
Калуга отрисована в плане дорог и многоэтажной застройки на 80-90%, частный сектор много хуже. Появились первые маршруты общественного транспорта, посмотреть можно по ссылкам в статье http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Калуга/Общественный_транспорт. Адресная информация пополняется понемногу, но рисует народа - 2 человека.
Там и в других частях города ой-ой. Кусок ж/д со станцией Фаянсовая похоже вообще удалён.
Да там вообще ужас… Дороги и то сами по себе живут
По моему, кое-кто поработал Потлачем. Кто конкретно - не смог установить, восстановил как смог.
Не хотел бы попасть в Киров по навигатору. Даже перекрестки не соединены
Сейчас провалидируем как следует…
Поправил.
Просьба найденные косяки отмечать на openstreetbugs для скорейшего исправления.
У Яндекса, наконец, появились панорамы для Калуги. Покрытие немного странновато, особенно по окраинам, но информационной ценности это не отменяет.
Таруса-Серпухов сегодня: https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/935647_502773226444548_260288460_n.jpg