А у меня перестал работать JOSM 9329.
Нет соединения. Карту скачать невозможно, да и всё невозможно где нужна сеть.
Вылазиет вот это:
P.S. Версия JOSM конечно старовата, но более новые требуют обновить JAVA (стоит 7), а та, в свою очередь, требует обновить операционную систему(стоит XPSP2), что не планируется. И что-то сдается мне, что дело не в версии. Упражнения с установкой сертификата и добавлением его в исключения делал (может что не так сделал?).
А на XP ещё кто-то в Интернет залезает? Это же небезопасно … Я отрубил XP как Микрософт перестала поддерживать обновления … Сейчас XP стоит на виртуалке - там ей место.
лет ~10 сижу на ХП, без антивиря (хотя есть оплаченный фирмой каспер, но он моск выносит своим молчаливыми запретами на работу некоторых драйверов) и “ты не поверишь !!” ни разу не поймал ни одного виря или что подобного.
все прекрасно работает и 8 джава и джосм через джава веб старт
тут не столько от операционки зависит…
Засунуть то можно, но там начнутся другие чудеса, сборка подписана и у новых файлов не будет совпадать хеш. Соответственно JOSM вообще не запуститься, надо переподписывать весь jar своим сертификатом. Тоже с нуля дело не простое.
Я с этого и начал: более новая требует новую Яву, а новая Ява требует новую операционную систему.
Ну да, а та потом потребует нового компъютера (моему 15 лет), а это потребует нового уровня доходов и, соответственно, новой работы, ну и так далее…
Вымогательство форменное.
Хотел из http://taginfo.openstreetmap.org/keys/banner_url
Зарузить объекты в JOSM. А там потребовали https.
Пошел в настройки JOSM, установил сертификат, А FireFox им не доволен.
То есть переходим на секьюрные протоколы, а сертификаты абы какие? Каков смысл?
сколь помню надо удалить “%USERPROFILE%\Application Data\JOSM\remotecontrol\josm.keystore” пару страниц темы назад отмотай, там у кого то были проблемы с https запросами
Создаю отношение типа associatedStreet, добавляю в него несмежные сегменты улиц, присваиваю им роли “street”. Все имена совпадают. При проверке JOSM упорно выкидывает предупреждение “role ‘house’ missing(1)”.
Что не так?
Тег IMG тут не умеет уменьшать изображение, поэтому остается только дать ссылку на скриншот
При поиске через сайт OSM, по запросу “новосибирск гоголя” из Nominatim находятся оба несмежных сегмента улицы Гоголя - в Центральном и Дзержинском районах. При поиске же через JOSM находится только сегмент в Центральном районе. Это какие-то неочевидные особенности поиска, или JOSM что-то делает неправильно?
Еще не могу понять, можно ли из Selection List напрямую удалить отмеченные в списке элементы (то есть, снять выделение с соответствующих им объектов карты). Это вообще возможно? По логике, если есть операции, добавляющие элементы ко множеству выделенных, помимо прямого указания объектов на карте, то должны быть и операции, убирающие элементы из этого множества (списка). Разыскивать на карте отдельные объекты из пары десятков выделенных весьма неудобно. Таких операций нет, или я их не нашел?