Тюмень и область

Ревертят не потому, что Русса хз что, а потому что “я удалю всё и своё поставлю” тем более от новичка. И как говорится в чужой монастырь не ходят со своим Руссо, у нас приняты треки в GPX.
Обычно новички втягиваются постепенно рисуют домик, тропинку, лесок. А если он хочет сразу свернуть горы, то естественно отправляют читать документацию.
Впрочем тут никто не сказал, что такая информация не нужна. Но хочется убедится, что труд не будет напрасным и завтра его не выпилят как ворованный прежде, чем вникать.

Ну тебе самому этот аргумент не смешон ? Человек пользуется программой Русса и записывает в ней треки. Ему в ноги надо кланяться, а не выставлять условия “переделай всё в GPX потом приходи”.
Я из некоторых мест координаты даже на бумажке бы принял, от руки написанные. Но даже этого иногда нет, приходится по словам расшифровывать на форумах и выгадывать какое место имеется в виду.

Слово “ворованый” лучше использовать по назначению, когда кто-то что-то своровал. Презумпцию невиновности никто не отменял.

Проблема сейчас не в формате трека, который относительно легко переделать, а в лицензионной чистоте данных. evgdea - вопрос к Вам, хотите узнать точный ответ про рисование, ответьте на данный вопрос.

а вы полагаете, в этом форуме одни такие, как вы, IT-боги сидят?)))

literan
Хорош тролить

Как видим с Руссой не получилось, поэтому логичней делать как все, тут и инструментов больше и подсказки чаще.

Ну а как вы называете данные полученные против воли хозяина?

У нас не уголовное дело. С текущей лицензией выходит презумпция виновности.

Трек Мой рисовал сам лично в течении навигции.

Я не умею пользоваться openstreetmap. И автор файликов Я. Рисовал сам в РуссВин.

Ну если никто не может помочь, извините за потраченное вами время на меня. Буду ездить дальше по РуссВин.

Повторюсь. Рисовал сам. добавил оригинал с руссвина. если кому то нужно посмотреть как это выглядит в оригинале.

Это неправда. Вы же редактировали карту.

Спасибо за пояснения.

Не нужно извиняться. Не думаю, что здесь кто-то жалеет о потраченном времени. Желающие помочь, может быть, найдутся. Ещё не вечер.

Вам самому не нужно было заниматься троллингом. Вот хороший образец:

Явное передёргивание, далёкое от оригинала. Что вы этим хотели сказать?

  • Что я не знаю, что такое Русса?

Ну да, по большому счёту, не знаю. Этой программой не пользуюсь и с её форматом не знаком.

  • Что пакет правок откачен без причины, но потому что я «вахтёр» и не знаю про Руссу?

Там в одном пакете правок был удалён немаленький фрагмент маршрута и взамен ничего не было добавлено. В другом пакете правок исчез участок реки.

  • Что не смог помочь с программой, которой не пользуюсь?

Извините, не смог помочь.

  • Что дал ссылки ссылки на документацию (видимо это оскорбительно, потому что написано “иди учи матчасть”)?

Извините, постараюсь быть вежливее.

Вы написали так много. Про «приветственные письма-шаблоны для новичков», про «обращение с профессионалами», про то, что можно «докопаться». Что вы предлагаете изменить к лучшему?

Письма-то на месте, но их отправлять кому-то нужно. Я иногда набегаю и скидываю тем, у кого больше правок. Иногда даже просматриваю правки и разъясняю ошибки. И это занимает очень много времени. Так же кучу времени занимает общение с теми, кто отвечает, хотя их очень и очень мало из тех, кому я отправляю приветствия. А отправляю приветствия я мало кому из новичков.

Ну и как бы что будет, если с каждым няньчиться и делать за них то, что им нужно? Вам интересен Иртыш, вот вы и помогите человеку, в чем проблема? Зачем обвинять в бездействии других?

Ну вы сами видите ситуацию. Вот так вот сходу не нашлось человека, которому разметка сотен километров фарватера Иртыша была бы интересней чем то, что он сейчас рисует. И тут два варианта - ждать кого-нибудь или самому нарисовать.

Это как раз не проблема, научим. Если с гис-руссой справились, то и здесь справитесь.

Почему не отображантся ПЛАВ-ДОК, и здание ВЕТЕРЕНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЫ на карте.??? Их видно толко через редактор. (посёлок Сумкино)

http://prntscr.com/eob5e7 http://prntscr.com/eob56f http://prntscr.com/eob4yz http://prntscr.com/eob4o4

Потому что, показав всё будет каша, прям как в редакторе. Поэтому каждый кто делает стиль карты показывает только то, что ему интересно и нужно. Всегда можно создать свой индивидуальный стиль с блекджеком и …

Спасибо за пояснение , НУ ничего не понял:D. А как допустим (я еду на машине) мене надо найти какой-то дом или обьект, а его не будет видно на карте, а только в редакторе?

Используйте тот стиль где видно. А искать можно вообще текстовым поиском в xml файле с данными, вопрос лишь выбора инструмента и пристрастий.

OSM - это не карта, это база данных о координатах объектов. Которую все желающие отображают в силу своего умения и желания. То, что вы видите на главном сайте - это только один из способов отобразить, и там отображаются только часть объектов (меньше половины, скорее всего). Сравните, например, с http://map.openseamap.org/?zoom=12&lat=54.17373&lon=12.1385&layers=BFTFFFFFFTF0TFFFFFFFFF
Это другой способ отобразить ту же самую базу.

И таких сайтов и программ - десятки, если не сотни. Так понятней?

Вот, например, пожарные гидранты тоже не отображаются на главном сайте, а у пожарных есть специальная программа, в которой они отображаются.

Я что-то их даже в редакторе не вижу. Вы их точно сохранили?

ЗЫ Увидел. Сейчас теги проверю.

PS2 В Европах на плавучие доки вешают еще тег building=yes, тогда видно становится: http://www.openstreetmap.org/way/4102792

PS3 На здании ветлечебницы ( http://www.openstreetmap.org/way/482203312 ) тоже пропущен тег building=yes

Спасибо добрый человек. Вот ваше обьяснение я понял (в отличии от тех что написаны выше). Вставил теги, но почему то всё равно не видно, или надо какое то время подождать.

вот появились. но почему то их видно только при масштабе 10м

Подождать несколько минут, потом Ctrl-F5 в браузере. У меня лечебницу уже видно.