Краснодар и край (обсуждение)

Мне на ЛС не ответил. Если он Вам отвечает, пожалуйста, попросите его ничего не делать… в конце концов пусть выйдет сюда.

Спасибо большое. Я так понимаю, что он вряд ли сможет свои правки откатить. Главное чтобы больше ничего не делал.

Откатил правки Eduard Hibert на Колхозной от кольца на Ростовском шоссе до МОПР. На Российской только поправил что он намудрил на перекрестке. Походу при улаживании конфликтов цепанул свой роутинг 31 маршрута троллейбуса, ну ничего, восстановлю.

посмотрите вот это https://www.openstreetmap.org/changeset/46760111

Видимо, ситуация аналогична улице Авиагородок…

Мост через ЖД закрыли на ремонт

объезд через Казанскую

Похоже Эдуарда легче расстерлять, чем уговорить не портить карту. Так и ищет где бы накакать. Владимир, ну Вы ему хоть написали? Если отвечает, напишите, что я могу даже оторвать задницу от стула, сходить и сфотографировать таблички на домах. Сейчас посмотрю, если никто не поправил карту, откачу его правки.
P.S. Так Эдуард еще и перевел статусы дорог в поселке с резидентиал на сервисные… ну редиска. Ведь еще в декабре 14 года я написал чтобы не лезли и не вписывали “улица”. Один фиг…

я там только правку прокомментировал, потому что я не в теме, просто подозрительно показалось. как видите, он не ответил. Разбирайтесь с ним сами :slight_smile: в DWG напишите, если что. Скинул ему ссылку на этот тред. Хотя что толку, когда столько энтузиазма :smiley:

Росавтодор рассматривает два варианта новой трассы на Сочи
Появилось два варианта, как проложить новую дорогу из региона Кавказских Минеральных Вод на Сочи. Это будет 334-километрова трасса «Кисловодск - Сочи», либо 273-километровая магистраль от Черкесска. Об этом в четверг, 30 марта, сообщила пресс-служба дочернего предприятия Росавтодора - ФКУ Упрдор «Кавказ».

Первый вариант - это дорога в 334 км через перевал Гум-Баши. Другие подробности маршрута пока не раскрываются. Известно только, что запланирована четырехполосная дорога с тоннелями, которая вдвое сократит время поездки. По предварительным оценкам, удешевление поездки составит до 1,5 тыс. рублей в расчете на каждого человека (водителя и его пассажиров).

Второй вариант – это 273-километровая магистраль от Черкесска по участкам федеральных дорог А-155 и А-156, а также 14-километрому участку дороги «Архыз – Лунная Поляна – гора Дукка» и еще 22 километра в направлении населенного пункта Пхия.
«Проекты призваны обеспечить комфортные подъездные пути к горно-туристическому и прибрежному кластерам Сочи со стороны курортов Северного Кавказа и Ставрополья», - подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Известно, что эти предпроектные наработки делались еще в 60-х годах прошлого века, но так и не были реализованы. Теперь Росавтодор проанализирует эти варианты строительства трассы. Представит свои предложения в Министерство транспорта РФ.
Напомним, активные разговоры о начале строительства трассы «Кисловодск - Сочи» начались после прошедшего 10 марта в Ессентуках заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. По его поручению, проект будут разрабатывать Минтранс и Минкавказа. Также глава кабмина отметил, что её нужно возводить на основе государственно-частного партнёрства.

При этом водители на юге России уже настолько мечтают об этой дороге, что снимают фэйковые видеоролики, якобы в тоннелях по направлению к черноморскому побережью.

В Гиагинской весь месяц налёт какой-то.

Лепят кривые домики, иногда по пол участка, проставляют ковром адреску (без соблюдения формата и злоупотребляя словом литер)
https://www.openstreetmap.org/user/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%95%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0
https://www.openstreetmap.org/user/%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%20%D0%A8%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0
https://www.openstreetmap.org/user/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8E%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%2018

Весна? Кто бы дамам объяснил?

Очевидно, что не с табличек домов, а следовательно их участь быть удаленными.

Приветствую. У меня возник вопрос. Почему город Анапа при населении едва ли за 70 000 имеет статус city? Такой статус обычно дают городам с населением >100 000

Судя по Википедии, https://ru.wikipedia.org/wiki/Анапа - в агломерации проживает 180 тыс. Осталось понять, что это такое применительно к Анапе (если вот это https://www.openstreetmap.org/relation/1477115 - то place=city правильно. Если же 180 тыс. - с окрестными селами - значит надо менять на town, причем и точку, и это отношение)

Агломерация Анапы в терминах осм это городской округ, 182 тыщи проживает именно в Муниципальное образование город-курорт Анапа. согласно той же википедии в Анапе проживает 73 тыщи.

Таки оно не сити

Дело в том, что 182 тысячи человек - это население городского округа Анапа, целиком, куда входят станица Гостагаевская, Анапская, пос. Витязево, Юровка, Супсех и прочие более мелкие населенные пункты, но в представленной ссылке, где границы отношения, только сам город Анапа и район Джемете, и там никак не 182 тысячи. Как раз в данном отношении будет немногим более 73 тысяч

Правьте смело!

скачать 7250 x 4282 Размер файла 4.45 MB
https://gavitex.com/share/gkncxdrvn

Привет всем!
У меня возник вопрос по отрисовке на OSM границы Краснодарского края.
На OSM эта граница проходит по Азовскому и Черному морям на значительном расстоянии от берега (совпадая с границей РФ, вроде), а в правовом управлении Администрации Краснодарского края считают, что граница Краснодарского края идёт по береговой линии и сами моря не принадлежат Краснодарскому краю. Можно ли узнать на основании каких данных проведена в OSM граница Краснодарского края ?

Прикольно! Куда делись два поста?