В Калининграде просто не видно или там пусто?
Как-то так:
upd: ну там городские округа, они в отрисовку не вошли.
Интересный “веер” образуют границы на площади Ладожского озера.
Читал старые новости и попался проект по визуализации правок по времени.
Штука показалась сомнительной (она использует timestamp последней правки и фактически информативно отображает только сравнительное количество точек, которые не были изменены с момента первой правки; если же они были изменены в последующем, то она их отображает в год изменения, а не добавления).
По Бурятии получилась такая гифка.
P.S. Может кто-нибудь знает более интересные инструменты визуализации “истории” (что-то увлекся визуализацией всякой ерунды).
FreeExec у тебя что-то получилось? Я тут еще для тебя нашел инструкцию https://www.mapbox.com/help/upload-curl/
Нет, в этой уже что-то более похожее на правду, спасибо попробую.
кто в аглицком силен, можно попросить написать заявку в стиль мапника, чтобы сменили желтый цвет natural=shoal мелководья хотя бы на синий в желтую полоску, или что подобное.
А вот: это только у меня так, или так задумано? - при каждом посещении этого форума приходится авторизовываться. Галочка “Log me in automatically each time I visit” не помогает. Более того, при заходе сюда слетает авторизация на самом OSM, и там тоже приходится авторизоваться заново. Не смертельно, но неприятно.
P.S. Принятие и сохранение cookie’сов и с форума и с ОСМ в браузере разрешено.
Нет, таких багов не замечено. Притом авторизация запомнена не нескольких компах и всё норм. Бывает, вот иногда, что темы с новыми сообщениями не выделяются.
прошерстить исключения браузера, вполне может для осм.орг запрещено хранение куков али что подобного
У меня на некоторых компьютерах тоже слетает. Зато на некоторых все нормально.
У меня была проблема эта на браузерах Байду и Мозилла. Перед посещением нужно Сtrl+Shift+Del чистить всю историю . И проверьте настройки браузера
Речная сеть
Чукотка missed
Чукотка fixed
Potlatch обновили до версии 2.5: http://www.openstreetmap.org/user/Richard/diary/40740 Непривычно теперь с мультиполигонами работать.
Сахалин утекает…
Ребята проконсультировались, я им сказал, что если роутинг не пострадает, то могут добавлять любые теги. Им для какого-то проекта по теме (кто не москвич, это про «Мою улицу», когда тротуары расширяют), так что за актуальностью будут следить.