Откаты правок

Объясните, пожалуйста, мапперу в чем он не прав.
http://www.openstreetmap.org/changeset/46249120
Я в дороге два дня буду. С телефона ссылки искать тяжко.

Здравствуйте. Рисую карту г.Коркино, Челябинской области. Но не так давно в моём городе начал рисовать объекты (колодцы) пользователь под ником Евгений Мавлик. Он присваивал колодцам ключи man_made со значением water_well, но не так давно по карте прошелся GPMapper и поменял ключи и значения на emergency fire_hydrant. Теперь я живу в городе “Гидрантов”, на каждом шагу. Нужны ли колодцы на карте? Если да, то нужно откатить правки GPMapper, так как там не гидранты, а именно колодцы(http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:manhole). Причём все эти гидранты видны в JOSM, на сайте опенстрит не наблюдаю этих гидрантов. Обсуждение данной проблемы было на предыдущей странице https://forum.osm.org/viewtopic.php?id=6129&p=118

Был один неправильный ключ, стал другой, но вы почему-то хотите откатить вместо того, чтобы исправить на правильный.

Проблема исчерпана и более не актуальна. Прошу удалить последний пост. Списался с GPMapper.

Рассудите https://www.openstreetmap.org/changeset/38377847
Единственное в чём у меня загвоздка - определение, кто на самом деле был первый при добавлении жилмассива. То ли Наталья Бурага то ли literan. Не очень хочется напрасно обвинять.

http://www.openstreetmap.org/user/Bytex_maps_2

портит данные через maps.me пример http://www.openstreetmap.org/node/940581010

я же вам писал уже раньше - кто-то (возможно, Наталья Бурага) нарисовала эти дома, а я их немного повернул, основываясь на фотографиях то ли с коптера, то ли с вертолета (они были неверно ориентированы). В чем вопрос-то ваш заключается?

Откатил, поставил автооткат до выяснения.

В ОСМ есть автооткат?

Если это можно сделать руками, то можно и кодом. Вот Зверик написал. За магарыч, думаю, даст погонять :slight_smile:

давайте устроим ботовойну правок :stuck_out_tongue:

Ченчем #47140441 исправлено нарушение договора о картографическом примирении между странами / удалено РУ/ . Что касается Википедии на крымскотатаском языке – то это целиком уместно, На даном этапе картографирования Крыма - это распространенная практика, википедия на 2 языках поскольку Крым это мультиязычная територия. Просьба отнестись к крымскотатарскому языку с уважением и понимаем , также как и другим основным языкам картографирования Крыма.

.

Нет смысла указывать все ссылки на википедию, они и так в ней связаны. Указывают наилучшую статью.

ставь викидата, по идее она должна предоставлять рендеру весь набор языков викистатей, но поддерживается ли оно вопрос :-/

Первый раз пожалуюсь. Если неправильно жалуюсь :slight_smile: - поправьте, пожалуйста.
Вандализм: пользователь https://www.openstreetmap.org/user/Fopoehg%20Ghask%20Nmdj%20YOU%20OP%20HD%20-%20FullHD
лепит неверные теги - старинная башня в Томске поставил 20 этажей, номера телефонов какие-то левые, новые объекты кругом. Посмотрела 4 правки - везде одно и тоже. В первой и последней в том числе.

В Wiki завёлся вандал https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Special:Contributions/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%96%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BD который через мобильную версию сайта и визуальный редактор удаляет служебные секции статей и т.п., предупредил его о недопустимости таких действий личным сообщением.

я написал в DWG с просьбой забанить. Надеюсь, это будет сделано как можно скорее, ибо вандал продуктивный.

Откатил все его правки. Он правит через maps.me, поэтому если вернётся, откатывать просто: берёте http://revert.osmz.ru и вставляете туда номера пакетов правок (не более 20 за раз).

их можно в любой последовательности вставлять, просто через запятую?

Да. Лучше через пробел — я не помню, обрабатываются ли там запятые. Можно вместо номеров целые url.