Ремонт мультиполигонов от Йохен Топф

Самое главное, не ломайте домики, которые хитро для 3D отрисованы

Но как бы хитро не были нарисованы, они должны быть валидными мультиполигонами.

Чиня одно, можно поломать другоое.

Что-то я не вижу перенос в другую тему, толи после обновления форума пропало, можно только в новую тему превратить.
Поэтому предлагаю вам взяться за jsom и помочь исправить ошибки в Кировской области, их там было 62, больше только в Тюмене. А обсудить можно в теме.

Надо сразу делать так чтобы нее было ошибок не ??
валидатор джосма и все такое не помогают ??

Ну за пару итераций должно починиться оба, если это конечно будет не война откатов.

Это делается с помощью Merge.

Надо вынести нужные сообщения во временную тему: Moderate topic, потом Split.
Потом Moderate forum, Merge

Спасибо, vvoovv, получилось, хотя из-за временных рамок, всё стало вперемешку :frowning:

Совершенно ничего не понял в этом валидаторе. При нажатии на Start под маркером Self-intersecting multipolygon не происходит ничего. При нажатии на View появляется россыпь других, под каждым из них опять же доступна только кнопка View. Жму её и вижу, что ошибка fixed или skipped, а вернуться на уровень выше, чтобы перейти к другой ошибке - нельзя.
При попытке вернуться на шаг назад и обновить страницу выкидывает на глобальный уровень.

Если прохожу по ссылке http://maproulette.org/map/2381 (вроде как Россия), мне крупным планом показывают Сиэтл в Северной Америке. Никаких маркеров на этой карте нет.

Как с этим работать?

Отключить адблок или подобное если есть.

Отключил. Появилась возможность перепрыгивать с одного куста ошибок на другой, но в случайном порядке. Выйти на уровень вверх по-прежнему нельзя.
Оставлю до вечера.

в старте случайный порядок так и задумано. уровень выше чего ??
по View попадаешь на карту где, можешь посмотреть ошибки по регионам и т.д.
с сайта автора я так понял можно качнуть ошибки в виде базы данных.

Ну вот, челенж по России завершён. Поучаствовало 31 мапер.

уже ?? я даж посмаковать не успел, что на рулете есть еще интересного ??

Азия, там ещё сотня ошибок. Притом я парочку районов посетил, там если запустить валидатор josm в округе полно ошибок. Особенно мне запомнилось

Ткнув на View конкретной ошибки, нельзя вернуться обратно, чтобы выбрать другую, соседнюю. Если у меня цель исправить ошибки на конкретной территории, то мне ни к чему прыгать по всей стране, а другого варианта сервис не предлагает.
В другой раз поизучаю, что там за базы можно скачать.

Достаточно в адресе тогда удалить ид ошибки. Хотя тоже не очень удобно. Но вот в левой части меню есть нечто MapBounds, возможно это как-то можно использовать.

Для этого есть другие сервисы, KeepRight (правда по России он что-то ничего не показывает), OSM Inspector или Osmose.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Quality_assurance

Выглядит это, конечно, так, но всё не так драматично.

Это наложение большого мультиполигона леса поверх более ранних болот и вырубок. Острова мультиполигона накладывались на эти ранние полигоны где-то с зазорами, где-то с перекрытием.

Если наложить друг на друга два извилистых контура, это уже будет выглядеть кашей, глаза сломаешь. Именно это тут и было.

Лечится всё очень просто - переносом тегов и ролей с двух накладывающихся контуров на один. Почему-то я отправил б базу незавершенный пакет правок, а вернуться к нему по-какой-то причине не смог. Этот кусок именно недоделанный, а не так задумано. Об этом свидетельствует то, что часть ролей старых и новых объектов были таки перенесены на один контур, наличие линий без тегов, самопересечение, возникшее при ручной правке контуров.

Строго говоря, из ошибки там - только самопересечения. И то я удивился, что они у меня, оказывается, есть. Я пользуюсь встроенным валидаторам джосма. А взаимное перекрытие леса и болота, леса и вырубки, вырубки и болота - это нормально. Тут дело осложнилось тем, что одни линии были проведены вручную по IRS или Bing, а другие - автоматической трассировкой ландсата, а потом сглажены и прорежены, что не добавило им точности.

Первые два знаю, но что-то они мне не пришлись ко двору, за Osmose спасибо, показался удобным.