Ремонт мультиполигонов от Йохен Топф

Не стоит писать много слов, не разобравшись. igitov известный на форуме маппер. И сообщения о этих чудесах уже были чуть выше, лишь дополнил их своим мнением, вляпавшись в …

Многие уже пробовали, остальным стоит посмотреть/поисправлять.

Заметка в штосме, Описание на сайте автора.

Использование:
переходим на http://maproulette.org/, регистрируемся (посредством осм.орг)
Нажимаем на синий указатель посредь России - появится окошко озаглавленное “Self-intersecting multipolygon relations (Russia)”.
В нем жмем Start и отправляемся в путешествие по ошибкам или View для просмотра ошибок на карте.

freeExec, перенеси это куда-нибудь в отдельную тему. Или в региональную - “Киров и область”, чтобы не оффтопить тут. Отвечу по каждому конкретному случаю, что, почему, и т.д.
Всяким срывателям покровов: принимается только критика, подтверждённая ссылками, иначе дам в лоб подамвсуд :laughing:

Самое главное, не ломайте домики, которые хитро для 3D отрисованы

Но как бы хитро не были нарисованы, они должны быть валидными мультиполигонами.

Чиня одно, можно поломать другоое.

Что-то я не вижу перенос в другую тему, толи после обновления форума пропало, можно только в новую тему превратить.
Поэтому предлагаю вам взяться за jsom и помочь исправить ошибки в Кировской области, их там было 62, больше только в Тюмене. А обсудить можно в теме.

Надо сразу делать так чтобы нее было ошибок не ??
валидатор джосма и все такое не помогают ??

Ну за пару итераций должно починиться оба, если это конечно будет не война откатов.

Это делается с помощью Merge.

Надо вынести нужные сообщения во временную тему: Moderate topic, потом Split.
Потом Moderate forum, Merge

Спасибо, vvoovv, получилось, хотя из-за временных рамок, всё стало вперемешку :frowning:

Совершенно ничего не понял в этом валидаторе. При нажатии на Start под маркером Self-intersecting multipolygon не происходит ничего. При нажатии на View появляется россыпь других, под каждым из них опять же доступна только кнопка View. Жму её и вижу, что ошибка fixed или skipped, а вернуться на уровень выше, чтобы перейти к другой ошибке - нельзя.
При попытке вернуться на шаг назад и обновить страницу выкидывает на глобальный уровень.

Если прохожу по ссылке http://maproulette.org/map/2381 (вроде как Россия), мне крупным планом показывают Сиэтл в Северной Америке. Никаких маркеров на этой карте нет.

Как с этим работать?

Отключить адблок или подобное если есть.

Отключил. Появилась возможность перепрыгивать с одного куста ошибок на другой, но в случайном порядке. Выйти на уровень вверх по-прежнему нельзя.
Оставлю до вечера.

в старте случайный порядок так и задумано. уровень выше чего ??
по View попадаешь на карту где, можешь посмотреть ошибки по регионам и т.д.
с сайта автора я так понял можно качнуть ошибки в виде базы данных.

Ну вот, челенж по России завершён. Поучаствовало 31 мапер.

уже ?? я даж посмаковать не успел, что на рулете есть еще интересного ??

Азия, там ещё сотня ошибок. Притом я парочку районов посетил, там если запустить валидатор josm в округе полно ошибок. Особенно мне запомнилось

Ткнув на View конкретной ошибки, нельзя вернуться обратно, чтобы выбрать другую, соседнюю. Если у меня цель исправить ошибки на конкретной территории, то мне ни к чему прыгать по всей стране, а другого варианта сервис не предлагает.
В другой раз поизучаю, что там за базы можно скачать.

Достаточно в адресе тогда удалить ид ошибки. Хотя тоже не очень удобно. Но вот в левой части меню есть нечто MapBounds, возможно это как-то можно использовать.