из описания: "Шухов Лаб является исследовательской и образовательной площадкой Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Руководителем Шухов Лаб является Висенте Гуаярт, в прошлом главный архитектор Барселоны, со-основатель Института передовой архитектуры Каталонии и Фаб Лаб Барселона.
оба тега не описаны - черт знает, что они значат (может, лабораторию по исследованию анализов крови?)
office=research это все же организация, занимающаяся научными исследованиями. А тут - помещение и оборудование, предоставляемое для сторонних исследователей. Что-то типа коворкинга, может? Полагаю, это должно быть что-то из группы amenity (ведь туда можно прийти и получить некие услуги)
Наверное для того, что если человек захочет проложить маршрут до этой организации, то у него будет такая возможность. На мой взгляд вопросы “чем реально занимается каждая организация” имеют мало отношения к картированию.
Sibri, до тех пор, пока в OSM для обозначения любого объекта требуется нечто большее, чем точка с тегом name, то, чем занимается та или иная организация, имеет самое прямое отношение к обозначению. С максимально общими тегами тут тяжеловато (есть, конечно, office=company, например). Каталоги POI на основе данных OSM строятся, обычно, по основному тегу, обозначающему профиль организации. Если его нет или в нем ложная информация, такие сведения все равно не могут быть использованы.
Организация (не эта, а вообще) может называться “лаборатория …”, а на деле, быть чем угодно, от поставщика самогонного оборудования до детского кружка робототехники. И это реальные примеры, а не моя фантазия. Так что на название смотрите в последнюю очередь.
Там вроде чётко описано - структурное подразделение ВШЭ. Забейте на задние operator=ВШЭ, и в name=какоетамунегоимя. office=research имхо подходит по аналогии со стадионом или фитнес центром - там тоже персонала минимум, стоит оборудование, приходи занимайся. А так кому какое дело будет до этих тегов если полной конкретики всё равно сделать нереально.
Подскажите, пожалуйста. Под платной трассой Северный объезд Одинцово (М-1) в районе деревень Лохино/Никонорово имеется дренажный тоннель диаметром больше 2 метров. По дну тоннеля течет ручеек, но, тем не менее, люди по нему ходят, т.к. до ближайшего перехода 2 километра. И велосипеды таскают.
Проход официально не разрешен, но по факту на это закрывают глаза. Вопрос: стоит ли помечать такой тоннель как проходимый?
знаем мы эти русские кафе-бары. По сути это ресторан: жратвы полное меню, готовят на месте. Бар - это место со стойкой куда приходят выпить, и где еды почти нет.
Странно: почему-то обойдены вниманием конторы, занимающиеся ремонтом компьютеров.
Ни среди shop’ов, ни среди amenity’ев нет ничего подходящего. Поиск Гууглом по этому форуму тоже ничего не дает.
По-моему аналогично обстоят дела и с конторами “Ксерокопия”.
Есть такой “Образовательный центр «Развитие»”. Вроде и не школа, вроде и не детский сад. А что тогда?