Тюмень и область

Всем привет. Эта заправка существует в действительности?

поделитесь картой по ХМАО если точнее Н-Вартовский район
Спасибо

http://gis-lab.info/projects/osm_dump/

Продублирую здесь, может кто знает. Заметил дорогу в MapBox между Топкинской https://www.openstreetmap.org/node/3771995682 и Лайтамаком https://www.openstreetmap.org/node/1592444219 , единственно может знаеете что это? Зимник, или просто дорога плохого качества с ледовой переправой и бродом летом?

Вот тут в легенде и на карте указаны автозимники. Но это так, к сведению скорее всего (они много чего могут левого нанести на карту).

Карта градостроительного зонирования.tif 1.78 мб
ЛАЙТАМАКСКОЕ.jpg 11 мб

Статья в научном журнале на эту тему

Sibri Спасибо за схемы. Там скорее указаны как дороги без покрытия (хотя точно тоже не скажешь, по такому качеству штриховки), а в другой точно указано как “поселковая дорога”. В статье тоже сказано что дорога существует летом (качество пока не рассматриваем, тут уже по факту надо). Остаётся проезд через р. Носка, мост только планируется. Зимой понятно, а летом так понимаю переправа своими силами?

По снимку вроде только бродом (там вроде как два места для брода еще одно ниже по течению). Снимок 2016 года.

Пока поставлю как брод, дальше только по месту

Здравствуйте. кто может нарисовать судоходный трек с буями и береговой обстановWкой по иртышу и оби в OpenStreetMap.(от омска до салехарда). Файлики треков скину в форматах ( mp ) и (7w). файлики на яндексе( https://yadi.sk/d/Fw8JlvmK3GBFJ8 это mp. ) (https://yadi.sk/d/zHAvR2I-3GBG9d это 7w).

добавляю оригинал с RussWin.(что бы было понятно как это выглядит в оригинале) Если кто то захочет заняться https://yadi.sk/d/bCwsaXdw3GDDMD

А вы сами не можете нарисовать? Тут обычно рисуют кому что интересно.

И еще один момент - если автор содержимого этих файликов не вы, то, скорее всего, срисовывать с них в OSM нельзя, лицензия запрещает.

Как вы думаете, с таким обращением много профессионалов к нам прийдёт ? Данные хорошие, вахтёрам ОСМ таких не собрать за всю жизнь.

А по-моему он честно ответил. В теме тут полтора землекопаосмера, кто видел схему Seamarks может и больше, но кто в ней разобрался - единица(ы). Схема даже не переведена на русский. Поэтому неутешительный вывод, хочешь схему к лету - сделай сам, заинтересуй кого-то или жди у моря погоды. У нас заметки годами висят.
ОСМ это инструмент и к нему нужен работник. А для широкой массы нужны дополнительные пояснения, что есть “буй” и чем он отличается от “26” если обозначены одним значком и т.д. Тогда шансы на успех повысятся. А лучше конечно дополнить вики.

Работники и желающие для такой схемы всегда найдутся, но нет смысла даже начинать разбираться в представленном полише если у нас, по справделивому замечанию Zverik-а на последней Схемотехнике, 2/3 пользователей составляют вахтёры. Обязательно что-то не понравится и всё откатят.
Тут умудряются докопаться до высот и названий гор "откуда… лицензионно ли… сам там был? на месте высоту измерил ? не генштаб ли копируешь " ))

Да. Это правда. Уже откатили.

У нас не запрещено задавать вопросы. К этому нужно спокойно относиться, потому что лицензионная чистота важна для проекта.

Ну тут как бы или соглашается с условиями допроса об источнике данных или Викимапия следующая дверь налево.

вот как бы классно без вахтеров было, уже круче Викимапии бы стали :laughing:

freeExec
literan

Свои шутки про викимапию оставьте для ламеров.
Докопаться в ОСМ можно и до столба, в этом большая проблема. У человека есть ценные треки из программы Русса - но т.к. вам до Иртыша нет дела, то можно отбрить его подальше. Член DWG пишет ему в комментариях “я не знаю что такое Русса так что всё реверчу взад, помочь ничем не могу, иди учи матчасть”. То же самое ему говорят на форуме.

так что у нас там с приветственными письмами-шаблонами для новичков ? ))

Ревертят не потому, что Русса хз что, а потому что “я удалю всё и своё поставлю” тем более от новичка. И как говорится в чужой монастырь не ходят со своим Руссо, у нас приняты треки в GPX.
Обычно новички втягиваются постепенно рисуют домик, тропинку, лесок. А если он хочет сразу свернуть горы, то естественно отправляют читать документацию.
Впрочем тут никто не сказал, что такая информация не нужна. Но хочется убедится, что труд не будет напрасным и завтра его не выпилят как ворованный прежде, чем вникать.

Ну тебе самому этот аргумент не смешон ? Человек пользуется программой Русса и записывает в ней треки. Ему в ноги надо кланяться, а не выставлять условия “переделай всё в GPX потом приходи”.
Я из некоторых мест координаты даже на бумажке бы принял, от руки написанные. Но даже этого иногда нет, приходится по словам расшифровывать на форумах и выгадывать какое место имеется в виду.

Слово “ворованый” лучше использовать по назначению, когда кто-то что-то своровал. Презумпцию невиновности никто не отменял.