Уже замаплено?
Тогда не буду писать название бухты https://www.openstreetmap.org/#map=18/45.45108/35.85023
Позже снесу насовсем этот бред.
Бред сносить реально существующие географические названия - эта бухта так обозначена на бумажных картах.
Там ещё неподалёку есть скала “Сраный камень”, но он в ОСМ кажется не отмечен.
Где эти бумажные карты и какая контора их делал? Они данные не с OSM брали?
Вопрос “кто и как” устанавливает названия локальных объектов был есть и будет всегда.
На казантипе большую часть названий я думаю дала летняя тусовка “в состоянии измененного сознания” так что литературность там искать бесполезно.
Более менее детальная карта полуострова есть только от одного дядьки http://www.zapovedniki-mira.com/uploads/posts/2013-12/1387917266_kazantipskii_prirodnui_zapovednik_na_karte.jpg
На мой взгляд это достаточное основание чтобы оставить эту бухту. По крайней мере местные её так называют.
Допустим. А товарищ Ковыркин К. К. откуда брал инфу? Я например смотрю на одной карте 84 года, что есть камни Орлики, а на этой карте они уже под другим названием. Что брать за основу? От тов. Ковыркина бухта Русская с какого то перепуга, а на 84 года бухта Мысовая. Давайте я камень назову “Камень Жопа”, пропишу его и буду всем рассказывать, что так называют местные. Кто первый того и тапки?
place:importance=0
https://www.openstreetmap.org/node/240037709
Это весеннее?
Или потом будет не до шуток?
Наверное чей-то очередной костыль для ручной расстановки видимости на карте.
Кандидат на удаление как неверифицируемый тег.
Коммент к правке почитать и подождать, пока товарищ напишет описание - не, слишком сложно?
Пока, очевидно, он натыкивает примеры к этому пропозалу.
Так и ждём во что выльется. Уже и place:importance=-1 случаются.
Я с попкорном немецкую ветку читаю
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=57755
Вот тут вот
http://www.openstreetmap.org/#map=18/49.86925/19.40701
Такая красота
https://www.google.ru/maps/place/Inwa%C5%82d+Park/@49.86917,19.4051876,225m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x1f37cc8d4ed980e9!8m2!3d49.868033!4d19.4108248?hl=ru
жалко, что ни бинга, ни мапбокса еще нет
Maps.me, maps.me!!!
iD и OsmAnd гораздо интереснее дают результаты:
http://www.openstreetmap.org/node/4330991045
про цвет воды понравилось
http://www.openstreetmap.org/node/4523033365/history
там была Лизина крыша…
А вы разницы не видите. В ид вандалят про крышу пользователи, а в мапсме пользователи ставят заметки для себя, по крайней иере они в этом уверены, а программа уж делает все остальное.
Речка, самолет, г/л пивняк, купола, яхты, фруктовый сад.
Я все порталы обошел?
P.S. И всё это богатство в районе Земли Франца Иосифа.
lat=81.85337500274181&lng=81.85337500274181
P.P.S. Вот оно что, lat и lon совпали