Мотивы тех, кто это игнорирует, могут быть разными: желание почувствовать себя умнее/хитрее владельцев данных, протестное поведение (подкрепленное потенциальной безнаказанностью) и так далее.
Напомню, что расширение покрытия и увеличение детализации данных любой ценой не является задачей OSM.
Там в предыдущем пункте b, про запрет копирования, Street View был явно упомянут отдельно (Using Google Maps, Google Earth, and Street View), а в данном пункте нет. Думаете это случайность?
Ну вы из контекста-то слова не выдирайте.
Пункт (b) говорит о том, что копирование контента (Content) запрещено (а что такое Content, написано во втором абзаце Google Maps/Google Earth Additional Terms of Service), если обратное не разрешено тем, что написано на странице, которая называется “Using Google Maps, Google Earth, and Street View”. То есть в пункте (b) нет перечисления продуктов. А в пункте (d) упоминаются сервисы GE и GM, частью которых является продукт Street View. Другими словами, в пункте (b) это просто название страницы.
Закрывайт е вопHос с копированием номерации. С Яндекса вообще ничего нельзя брать кроме панорам .Там голяк правды . По Малин посылал поток месенчев? а потом махнул, зачем конкурента делать лучше. Тоже самое жалобы по Киев, и других мегаполисах. У них поставщики данных -партнеры какие то поставщики лжи. На Гугле ЛЖИ МЕНЬШЕ НО не намного.
Есть ли какие-нибудь сервисы на основе ОСМ, позволяющие построить маршрут по нескольким точкам и более менее легко и красиво отправить его на печать желательно ещё с выбором подложки на фоне которой он будет отображаться.
Маршрут строит хорошо интерфейс интуитивно понятный, но как отправить на печать не нашёл. Да и Спутниковский стиль для пеше туристических целей совсем не годится.
UPD: “Печать” нашёл но она в новой версии сайта вообще не работает, а в старой похоже предлагает принтскринить.
Граждане, а чем плохо использование или не использование в объекте addr:city и addr:country в дополнении к адресу соответственно? Некоторые несознательные или сознательные маперы упорно их удаляют. Ответа от них пока не получил.
В 99.99999(9)% случаях они не несут никакой нагрузки, т.к. обозначают и так уже известный факт полученный из геометрической вложенности объектов. Единственный полезный случай, это если заправка или аэропорт, которые физически находятся за пределами НП, нужно внести в адресный поиск этого НП.
Я их игнорирую, потому как не я их вносил и не разбираюсь пока в чем причина предупреждения.
Возможно кто-то более щепетильно относится к предупреждениям и “фиксит” их?
Ага, только если есть во что вкладывать и оно не поломано (и попало целиком в вырезанную область).
Поселений (сельсоветов и т.п.) в РФ 3/4 размечено. В Белоруссии, Казахстане совсем мало.
Всё равно нужно чинить, наличие их на паре домов не спасёт. Поэтому аргумент с поломкой данных не рассматриваю. Если же в вырезке дома одной улицы то и иерархия от страны там не нужна.
Вопрос вовсе не про дома был, а про place и boundary.
Без полной разметки сельсоветов пока рано заикаться о полной бессмыслице этих тегов.
А про дома, так и границ НП ой как много отсутствует.
Иерархия страны очень помогает вблизи границ, когда объекты с сопредельной территории попадаются.
Или в районе не знают, что межселенные надо правильно оформлять, или вы наткнулись на секретный военный объект или дачу, а может там база пришельцев и они подделали постановленияземлян об установке границ поселений.