Не надо это в этом разделе. Только суржика не хватало для полного счастья. Есть же украинский раздел.
Вот он как раз сейчас суржиком и общается (посмотрите в словаре значение этого слова). Получается не очень.
А заходящих сюда время от времени англичан будем сразу посылать в английский раздел? Не волнуйтесь, в украинский он тоже пишет. Там, правда, народу как-то не густо.
Дело не в языке, а в том, что его сообщения сложно назвать внятными и членораздельными вообще. Независимо от языка - это сплошной поток сознания, в прямом смысле. Иначе как “флуд” это в практике форумного общения не квалифицируется.
Вот когда мы убедимся, что на родном языке у него тоже поток, тогда и в бан.
А китайцев - в китайский. Много ли англичан сюда пишут? Да и с каких это пор украинский стал международным?
Не надо придумывать то, чего нет.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=632656#p632656
Что за страсть всех куда-то посылать? Добрее надо быть. Вы лично можете его тупо игнорировать, никто читать не заставляет.
Забавно. Я в ту тему не хожу, а вы приводите в доказательство того, что я якобы волнуюсь.
Аргументация для любителей изъясняться матом.
А не планируется ли добавить аналог сервиса OSMO для показа положения других пользователей? Не отправку координат на сервер, а ещё и получение от других. Чтобы показывало в виде точки других.
Сервис OSMO перестал работать в османде, а фирменное приложение osmodroid слишком много себе позволяет, да и автор osmo нетерпим к иному мнению кроме своего.
К сожалению, OsMo не планируется реализовывать на нашей стороне, так как основная задача OsmAnd это мобильное приложение.
Может тогда какой-нибудь обмен координатами? Чтобы в одном османде отправить, а в другом точка появилась.
жмешь долго на карте - в меню маркера “поделиться местоположением”
man_made=pipeline в OsmAnd отображается, а вот в сочетании с bridge=yes - почему-то нет. Хотелось бы, чтобы отображалось (и, желательно, чтобы видно было, что это мост)
Еще бы хотелось, чтобы больницы и поликлиники (amenity=hospital и clinic) обозначались разными значками. Пусть у клиники будет значок как у amenity=doctors, например
«Пусть у клиники будет значок как у amenity=doctors, например»
согласен.
Исправил. Трубопроводы будут с новыми картами.
shop=antiques не отображается (4000 штук в базе).
На карте много длинных полных официальных названий. Например Управление статистики Шевченковского района. Такое название перекрывает другие обьекты. Это плохо когда ищут то что надо в действительности туристу - магазин , музей , памятник, туалет.
Проблема актуальна особенно в мегаполисах .
Можна ли сделать как в Гугл картах например 12 символов с пробелом а дальше троеточие /обрезанное название или если превышает какое то количество символов - то шрифт заменяется на более меньший в сравнении с каким обычно картографируется.
Хотелось бы предложить чтобы в программе была возможность настройки отображения точек, добавляемых пользователем (Добавить точку к треку) - размер значка, тип значка (или цвет), возможность вообще не показывать значок, а только надпись, размер шрифта подписи, цвет шрифта подписи.
И сейчас сделано неудобно - когда программа сама добавляет подписи к создаваемой точке, так как её приходится удалять и печатать свою
искать надо не глазами по карте рыская, а через поиск. Тогда такой проблемы не будет.
В какой-то момент Osmand перестал по умолчанию записывать треки в файл в /tracks/rec, надо три галочки выставить (для трех режимов). Я этого не заметил и по привычке записывал интересные треки. В итоге я их список в программе вижу, могу даже на карте отобразить, но на флешке GPX-файлов нет. Можно ли какую-то кнопку добавить (в окошко Экспорт трека, например) для ручного сохранения запомненных треков на флешку?
Я в итоге выкрутился выгрузив треки на сервер, оттуда скачав обратно для вырезания мусора и и загрузив снова, но это не дело.