OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Я же просил. Заблокировал до понедельника (можете связаться с автором OsmAnd, нажав «Contact Us» внизу сайта osmand.net).

Богдан, я понимаю, что русский для вас не совсем родной. Пожалуйста, дублируйте свои сообщения на украинском языке. Может хоть так будет понятней. Потому что сейчас они, честное слово, выглядят непонятным потоком слов.

Ну или попросите коллег с украинского форума помочь с переводом.

Какой смысл это писать если при бане даже чтение форума без смены IP не доступно?

Не надо это в этом разделе. Только суржика не хватало для полного счастья. Есть же украинский раздел.

Вот он как раз сейчас суржиком и общается (посмотрите в словаре значение этого слова). Получается не очень.

А заходящих сюда время от времени англичан будем сразу посылать в английский раздел? Не волнуйтесь, в украинский он тоже пишет. Там, правда, народу как-то не густо.

Дело не в языке, а в том, что его сообщения сложно назвать внятными и членораздельными вообще. Независимо от языка - это сплошной поток сознания, в прямом смысле. Иначе как “флуд” это в практике форумного общения не квалифицируется.

Вот когда мы убедимся, что на родном языке у него тоже поток, тогда и в бан.

А китайцев - в китайский. Много ли англичан сюда пишут? Да и с каких это пор украинский стал международным?

Не надо придумывать то, чего нет.

:roll_eyes: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=632656#p632656

Что за страсть всех куда-то посылать? Добрее надо быть. Вы лично можете его тупо игнорировать, никто читать не заставляет.

Забавно. Я в ту тему не хожу, а вы приводите в доказательство того, что я якобы волнуюсь.

Аргументация для любителей изъясняться матом.

А не планируется ли добавить аналог сервиса OSMO для показа положения других пользователей? Не отправку координат на сервер, а ещё и получение от других. Чтобы показывало в виде точки других.

Сервис OSMO перестал работать в османде, а фирменное приложение osmodroid слишком много себе позволяет, да и автор osmo нетерпим к иному мнению кроме своего.

К сожалению, OsMo не планируется реализовывать на нашей стороне, так как основная задача OsmAnd это мобильное приложение.

Может тогда какой-нибудь обмен координатами? Чтобы в одном османде отправить, а в другом точка появилась.

жмешь долго на карте - в меню маркера “поделиться местоположением”

man_made=pipeline в OsmAnd отображается, а вот в сочетании с bridge=yes - почему-то нет. Хотелось бы, чтобы отображалось (и, желательно, чтобы видно было, что это мост)

Пример: https://www.openstreetmap.org/way/236374667/history

Еще бы хотелось, чтобы больницы и поликлиники (amenity=hospital и clinic) обозначались разными значками. Пусть у клиники будет значок как у amenity=doctors, например

«Пусть у клиники будет значок как у amenity=doctors, например»

согласен.

Исправил. Трубопроводы будут с новыми картами.

shop=antiques не отображается (4000 штук в базе).

На карте много длинных полных официальных названий. Например Управление статистики Шевченковского района. Такое название перекрывает другие обьекты. Это плохо когда ищут то что надо в действительности туристу - магазин , музей , памятник, туалет.
Проблема актуальна особенно в мегаполисах .

Можна ли сделать как в Гугл картах например 12 символов с пробелом а дальше троеточие /обрезанное название или если превышает какое то количество символов - то шрифт заменяется на более меньший в сравнении с каким обычно картографируется.