У нас вся разметка либо стёрлась либо засыпана снегом …
Они местные и в курсе. Проезжая часть ищется методом корреляции - ищется что-то похожее на то, что сейчас перед машиной и идущее вперед. Поэтому снежная колея тоже сканает. Разметку их нейросети видят и понимают (если ее вообще видно), знаки видят и понимают, машины видят и догадываются, что это машины. Пешеходов определяют в 70%+ случаев, работают над этим.
осм я так понял используется для общей/глобальной ориентации.
Вот совсем заснеженная дорога, вроде нормально распознает:
https://vimeo.com/175554588
PS Последний офтопик, больше не буду
Студенты используют OpenStreetMap для графического анализа функциональной компоновки городской среды.
Ну это громко сказано, особенно с учётом, чтобы было видно улицы и номера - результата-то нет. Это напомнило мне ситуацию как с 2017 года в России вводится ГСК-2011, вот только уже 3 месяца кануло, а координат ни кто в ней так и не увидел, но помпа есть.
http://syriancivilwarmap.com/ хочут речек https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=635726#p635726
Хочут вади.
У нас этот тег взяли и выкинули; т.к. в Европе такого не бывает - значит тегу не место в ОСМ.
кто, когда и откуда выкинул ??
есть куча локально важных тегов, но чтобы их выкидывали… первый раз слышу.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag%3Awaterway%3Dwadi
11400 вхождений по тагинфо
https://taginfo.openstreetmap.org/tags/waterway=wadi
Русла высохших рек, наполняемые только во время проливных дождей (т.е. могут быть сухими десятилетиями, фигасе intermittent )) В Америке и Австралии creek, в Средней Азии - узбой
Мда, человеку свойственно ошибаться, не видел чел вади даже по ютубу, вот и удалил.
ссылка на небольшой ролик этого действия думаю любого бы вразумило, что с intermittent это не относится.
В горных районах Европы паводки не редкость, а вади технически является дождевым паводком.
А скорых на руку всегда хватало.
В приложении Javad Mobile Tools, позволяющем использовать с их GPS приемниками телефон на Android вместо дорогого полевого контролера, появилась подложка OSM. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.javad.javadtools
Интересный комментарий от разработчиков:
Занятно: даже у таких древних энтерпрайзных мамонтов как SAS находится место для OSM
http://support.sas.com/kb/53/060.html
(они, похоже, даже свои тайл сервера хостят)
Жаль, по ним(по логам) можно было неплохо отслеживать куда большинство пользователей смотрит.
дык осм.орг выкладывал как-то обезличенные логи активности. можно попросить спутник выкладывать, прикрутить счетчик к яндекс-проксе, много что можно сделать…
В посольстве, один клерк по совместительству. ФБР так-то только территорией США занимаются, снаружи это уже территория ЦРУ.
Увидел тут игру “Оператор 911”, где в игре можно скачать карты любого города, о чём собственно и сообщают сами разработчики. И я на 99% уверен, что там ОСМ, вот только нигде это не указано
Хотя нет, вот на стиме есть сноска.
И, кстати, копирайтов нет
Планирование маршрутов доставки осуществляется на картах OpenStreetMap. Ежедневно обрабатывается до 400 заявок на перевозку.
http://www.tadviser.ru/index.php/Проект%3AСладомир_%281С%3AWMS_Логистика._Управление_складом%29