Нашел в поисковике яндекс карт, нажал кнопку “исправить неточность”, написал о ошибке.
Что-то подобное есть в OSM? Чтобы можно было иметь обратную связь с не мапперами, но знающими местность лучше?
Названия “заболоченно”? Если это шутка, то какая-то не очень смешная.
Да, нет. Вы заявляете, что этот тип объекта не нуждается в подписи (лично я так понял). Конкретно это болото в этой подписи не нуждается, но у болото же может быть название.
Слова “тип” в моем сообщении не было, не было и чего-либо другого подобного, соответственно, оно относилось к конкретному объекту.
Вот серьезно, я сильно похож на человека, который не знает, что у болот бывают названия?
BushmanK, freeExec спасибо, теперь представляю, как можно удаленно попросить местных разъяснить некоторые неясные моменты.
Не “глушат” а спуфят. Пятна от этого спуфинга (они характерно чуть вытянутой формы) можно увидеть рядом с ВПП Внуково на слое треков в НЯК.
Кстати с ЯК https://twitter.com/yandexmaps/status/840211246154686465/photo/1
Всех с Днём работников геодезии и картографии!
Всех с Днём работников геодезии и картографии!
Ох, если бы…
Почему такие статьи до сих пор существуют? Хотя в комментариях все кивают, что не должно.
Строго говоря, любое, даже шизофреническое предложение, которое было внесено, а потом отклонено или заброшено, стоит сохранять “для истории” вместе с обсуждением, чтобы не повторять аргументы, когда кому-то снова придет подобная “светлая” мысль. Но плашка с заголовком “заброшено, так делать не нужно” присутствовать, по идее, должна. В данном случае - предложение избыточно и противоречит принципу “отношения - не коллекции”.
Лично я просто не знаю, какой шаблон Вики для этого использовать, а то бы добавил.
Карта замапленности границ городских и сельских поселений (по состоянию на 15.03.2017)
В Калининграде просто не видно или там пусто?
В Калининграде просто не видно или там пусто?
Как-то так:
upd: ну там городские округа, они в отрисовку не вошли.
Интересный “веер” образуют границы на площади Ладожского озера.
Читал старые новости и попался проект по визуализации правок по времени.
Штука показалась сомнительной (она использует timestamp последней правки и фактически информативно отображает только сравнительное количество точек, которые не были изменены с момента первой правки; если же они были изменены в последующем, то она их отображает в год изменения, а не добавления).
По Бурятии получилась такая гифка.
P.S. Может кто-нибудь знает более интересные инструменты визуализации “истории” (что-то увлекся визуализацией всякой ерунды).
curl -X POST --header "Content-Type:application/json" --data @data.json "https://api.mapbox.com/uploads/v1/{username}?access_token=your-access-token""
А если так? Что-то получается?
FreeExec у тебя что-то получилось? Я тут еще для тебя нашел инструкцию https://www.mapbox.com/help/upload-curl/
Нет, в этой уже что-то более похожее на правду, спасибо попробую.