Wikimapia CC-BY-SA

Нельзя потому что не указано на что cc-by-sa, при том что в условиях написано что данные cc-by-nc-sa

Таким образом получается, что по cc-by-sa можно использовать только… да ничего нельзя потому что буквосочетание cc-by-sa отнюдь не обязано обозначать только конкретную лицензию Creative Commons. А по ссылке NonCommercial.

Scondo, я почему-то всегда больше склонен верить авторам, чем толкователям :slight_smile:
Авторы написали то, что они хотели написать.

PS.
Я уже писал, как я это воспринимаю: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=233092#p233092
Только раз надпись уже несколько месяцев, вариант про “напутали” становится маловероятным.

Интересно, а если я лицензирую программу под GPL - ее можно будет включить в поставку Убунту?

Edit: а, это не GPL.

О, нашёл я эту тему :slight_smile:
ToS обновили, теперь там CC-BY-SA.

Как это они обновили, если я не давал согласия на ццбайсу. Или там все данные у них?

Ты давал согласие, что они будут сами решать, что делать с данными

Кто ещё не видел: викимапия теперь не только по гуглу.
Добавились подложки яндекса и бинга.
http://new.wikimapia.org/#m=ys

Все срочно подают в суд

Кстати, действительно удобно! Можно рисовать используя 3 разных источника!

Или подаствсуд или Викимпия делает качественный рывок.

С привязкой, похоже решили не париться. New.wikimapia.org - Викимапия решила выйти из анабиоза?

Похоже да. Теперь там дороги стали кликабельными! главный недостаток наконец-то устранён.

Ээ, то что название не отображается до сих пор, это ничего?

Да так даже лучше! не загромождается вид, нет проблем с генерализациеё и вообще подпись названия улицы это пережиток бумажных карт :slight_smile:

Накрылась лавочка? Пользовался этим сайтом регулярно, но 3 дня назад пропала подложка Яндекса а вчера и Бинга.
Или это особенности моего Интернет-соединения?

Всё на месте

Всё должно работать, но сайт сломался. Если открыть деволоперские штучки, то видно, что тайлы для карты грузятся, но в коде допущена ошибка:

Uncaught exception: TypeError: 'compat.getMap' is not a function
Error thrown at line 89, column 4 in http://new.wikimapia.org/:
    compat.getMap().fireEvent('mapResized');

В Wikimapia terms reference сейчас указано “All User Submissions of all users and all Wikimapia Data are freely available for commercial and non-commercial use under Creative Commons license Attribution-ShareAlike through WikiMapia website” - правильно полагаю, что данные этого проекта можно свободно использовать для наполнения OSM?

Нет. Во-первых, потому что CC-BY-SA (и даже CC-BY) несовместима с условиями участия. Данные OSM распространяются не под CC-BY-SA, поэтому условия лицензии будут нарушены.

Во-вторых, очевидно, что большая часть данных Wikimapia срисована с подложки Google, поэтому использование данных Wikimapia, независимо от лицензии, так же легально, как рисование OSM по подложке Google.

Нет, ибо данные там получены с нарушениями. То что они их раздают ничего не меняет.
Это так же как пиратскими торрентами, они тоже идут даром, но это не говорит об их законном распространении.

имел в виду, конечно, текстовые данные (подписи к объектам), а не эти криво обведенные контуры. Ну да раз лицензия не совместима, то что уж тут…