[Встреча] Схемотехника 08. Москва, 15 марта

И мы снова с вами! Первая встреча осмеров и сочувствующих им в этом году пройдёт вечером 15 марта (это среда) в офисе Mail.Ru. Большой экран, бин-бэги, кофе и печеньки — всё как мы любим. Скоро откроем регистрацию, а приём докладов уже идёт: пишите тему сюда, либо присылайте на ilya@zverev.info.

Официальная страница

Открыли страницу регистрации: https://corp.mail.ru/ru/press/events/325/

В докладчики уже записались Котяра (над темой думает) и Павел «Scondo», расскажет про GeoPNG.
Записывайтесь, ставьте лайк на фейсбуке, приходите. Есть ещё место для честного рассказа про опыт работы с OSM :slight_smile:

Обновил сайт конференции: переделал http://schemo.ru со странного блоггерского движка на странный github pages. И цитата из фейсбучного сообщества:

Список докладчиков вырос с нуля до пяти человек. Главное — благодаря PgConf, приежают два сотрудника Juno: Дорофей (Komяpa), волшебник PostGIS, и Лев (Gardster), съевший льва на OSRM. Вы помните, что «схемотехника» не только для докладов, но и для заочного общения за плюшками?

Андрей Жуков поднимет тяжёлую тему про ГИС и распределённые вычисления. Непонятно? До этого он хотел назвать доклад «ГИС и Big Data». Павел Златовратский (Scondo) расскажет про формат GeoPNG, который может оказаться лучше GeoTIFF. Ну и я объясню, почему OpenStreetMap — не жёлтые страницы, и как в него добавить свою организацию, чтобы никого не оскорбить.

Ещё есть одно-два места для докладов: хотите поделиться находкой или рассказать, над чем проводили вечера последние два месяца? «Схемотехника» — лучшая площадка для этого. Приходите!

Для заочного у нас форум есть. И плюхи тут летят тааакие - только успевай уворачиваться :-))

Именно — а в живом общении могут и ответить!

Кстати, утвердил список докладчиков, там даже один самаритянин (самарянин? самарич?) есть: http://schemo.ru/2017/03/10/schemo08.html

Встреча прошла на отличненько, закончили где-то в 22:40. Участников было около полусотни: 43-45 в зале, ещё несколько в кофе и фруктах. Обрабатываю видеозаписи.

Обработал. Как обещал, многие вопросы вырезаны, зато доклады целиком и людей слышно гораздо лучше, чем вживую. Видеозаписи тут.

Зачем ты это обещал? Вопросы тоже интересны.

Чтобы не раздувать записи до 40-50 минут. Вопросы сложно обрабатывать, т.к. там голоса из зала, приходится каждый выравнивать. Ну и часто они решают заботы пары человек, остальным же приходится терпеть. В записи остались некоторые интересные вопросы, ответы на которые были короткими.

на конференции, когда-то участвовал, подобная проблема решалась просто - орги всем докладчикам настоятельно рекомендовали полностью повторять вопрос из зала, сначало казалось дико, но потом привыкли. запись получилась отличная