Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Можно заказать сборку карты Греции?

Можно, но Греция не маленькая, это будет не быстро, и возможны сложности с кодировкой. Кроме того, сборок Греции существует, как минимум, больше одной.

Для начала, имеет смысл ознакомиться с тем, что уже есть http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download . Если ничего не подойдет, попробую собрать.

Нужная карта вроде найдена. Спасибо за ссылку. Может её стоит добавить на http://gis-lab.info/data/mp/# , чтобы избежать появления подобных вопросов в будущем?

Пожалуй, нет (на то есть причины). Кроме того, если забудете, то эта ссылка отлично гуглится по словам “openstreetmap garmin download”

At revision: 126, 127, 128

  • уменьшены размеры недавно добавленных иконок - навес, охотничья вышка и т.д.
  • POI мест оказания услуг (парикмахерская, химчистка и пр.) переместил из категории /Магазины/Другое (Shopping - Other) в категорию /Другое (Other) - туда же, где автошколы и всяякие курсы (training);
  • в ту же категорию добавил несколько самых ходовых значений craft=* - фотограф, сапожник и т.д.;
  • добавил natural=earth_bank - тег EvgenyN для обозначения грунтовых обрывов;
  • некоторые was:landuse, а именно бывшая жилая застройка, промзона, стройка, сельхозферма, карьер и торфоразработка обозначаются косой штриховкой (так же, как abandoned:landuse=*);
  • мелкие исправления и улучшения.

ребята, есть у кого то детализированная карта грузии 2017 года? только не на русском :slight_smile:

Самый подробный путеводитель по различным сборкам для гарминов находится тут http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download
Можно попробовать собрать вариант в транслите, но результат, скорее всего, будет сильно хуже, чем на русском

Можно обновить Крит (оба варианта)?

запустил сборку, через пару часов должно появиться

Скачал. Удивило то, что греческий вариант резко уменьшился в размерах (был 8.9 Мб, стал 2.7 Мб). Состав файлов вроде не изменился.
С английским вариантом в этом плане вроде всё нормально: он стал немного больше.

поправил

Спасибо!

Можно обновить:

  • Armenia (ru)
  • Azerbaijan (ru)
  • Tajikistan (ru)
  • Turkmen (ru)
  • Uzbekistan (ru)

И еще, можно ли сделать - Mongolia (ru)

Запустил, будет к утру, если ничего не поломается. Монголию на русском собирать бесполезно: русским названиям там неоткуда взяться, запустил как есть.

Доброго времени суток. Попал в руки автонавигатор Garmin Nuvi 1310 без карт СОВСЕМ, даже без предустановленной. Скачал OSM карту “Вся Россия 1216548586 2017-03-17”, установил через BaseCamp, карта отображается, но при попытке ввести адрес в списке отсутствуют номера домов. То есть, название города присутствует, название проспекта или улицы тоже, а после ввода номера дома выпадает список без номеров домов. Подскажите пожалуйста, что не так?

Целиком Россия с адресным поиском давно не собирается из-за размера. Скачивайте по округам.

Благодарствую. Буду пробовать.

Скачал центральный округ, прогнал через ToManager, скаченный по ссылке из ReadMe , поиск по адресам не работает совсем. Девайс( BMW Navigation V , оно же Zumo 590, если я ничего не путаю) говорит, что данных по адресам у него нет, в BaseCamp - аналогичная ситуация.

Скачивал округа от 20.03.2017, в них не работает поиск до дома

В округах от 20.03.2017 не работает поиск до дома