Дело в том, что вы старые объекты не удалили, а поверх них нарисовали новые. http://www.openstreetmap.org/#map=19/38.58596/68.72025&layers=D Удалите ненужное - и все будет хорошо. Сами они не удалятся. А вообще, правильно не удалять старые дороги и дома, и поверх них рисовать новые, а сдвинуть существующие на правильное место.
То что я там наблюдаю - это ад и Израиль. Фантомные парки на весь квартал поверх домов. Дома дублируются и накладываются друг на друга. Непонятные одинаковые имена у домов О_о. Обрисовка домов вместе с тенью, или просто одна тень, а то и вовсе просто в воздухе висит. Дороги живущие своей жизнью и не имеющих общих связей. Короче вам нужно срочно делать работу над ошибками. И не скопом в одном месте толпой, а в разных.
Нда, бедный квартал, первый раз такое наблюдаю. Manuchehr Смотрите - дома обводите по крыше, так и оставляете, но у Bing’а там съёмка со стороны и по-этому смещайте контур до основания дома - фундамента. Особенно это касается высотных зданий. Смотрите по аналогии, я поправил тот район немного. Ну и основное - выставляйте смещение только по трекам и привязанным дорогам. Плюс со школами неверные теги ставите. Если известна территория школы то на эту территорию ставьте amenity - school со всеми контактами, адресом и названием школы. На само здание школы адрес и вместо building - yes ставьте (если хотите) building - school - это для того, что бы отличить здание школы на территории от других построек, например отдельно стоящего спортзала. Ну и в местах массового роста деревьев natural - wood, которые по факту там и находятся. Это не обозначение дикого леса, а именно деревьев. А у Вас кругом парк, парк может быть и без деревьев.
В общем очень неаккуратно получилось и грубо. По сути весь квартал нужно выправлять.
Еще, уважаемый Manuchehr,
у вас там к северу масса дорог затегирована как highway=track.
Дорога в городе, между домами, не может быть траком.
Скорее всего, это highway=residential.
Вот хорошая страница , вам в помощь.
Не настолько важно, чем это было когда-то, сейчас это вполне себе канавы. Можно дополнить указанием ширины: width=*.
Для выемок есть тег cutting=yes, обычно применяется к дорогам, как свойство.
Когда спрашиваете, как обозначить ту или иную штуку, прикрепляйте к сообщению не скриншот, а ссылку на место. Так всем удобнее.
Геологические разрезы вряд ли как-то у нас обозначаются. Тег можете придумать.
Спасибо, что указали на ошибки в переводе. Как всегда, кто-то очень творчески переинтерпретировал статью при переводе на русский язык, от чего вы и сделали вывод о том, что там должна быть вода (не должна), а также что надо добавить man_made=yes (не нужно это добавлять, ditch - всегда рукотворный объект, что когда это barrier, что когда это waterway)
Граница отображается нормально. Наверняка у вас тайлы остались в кеше браузера, что бы сбросить их просто обновите страницу над данной местностью. Надеюсь граница из нормального источника, а не из яндекса/гугла/чего-то ещё? И да, не знаю точно как в украинском сообществе (а судя по вашим постам нравы там занимательные), но у нас рисовать admin_level=8 для границ малых НП является ошибкой, т.к. минимальной административной единицей в сельской местности являются сельские поселения. Подозреваю что и на Украине ситуация похожая.
P.S.: И будьте добры не спамьте участникам своими “юридически непослушными” сообщениями.
в Украине границы насленных пунктов как и сельсоветы идут 8 , городов обласного подчинения 6 териториальные общины /обьединение сельсоветов в одно 7/но еще оспаривается/
Границы мы рисуем только по http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta / исходя из коатуу /номер кадастрового участка в виде шифра , у википедии есть коатуу населенных пунктов и селогородсоветов в свободном доступе , также с земкадастра берем адресацию домов и участков с информацией о владельце /хорошо когда рисуешь промзону и не знаешь как назвать.при условии что пройдеш идентификацию как гражданин Украины с помощью карты банка или цифрового ключа. Разрешение от земкадастра есть .
/ на видео скриншоте вы увидите. https://drive.google.com/open?id=0BwlADA1U6HeZeTBPX1h0VEdCREk
Стоп, сельсоветы и НП внутри них идут одновременно как 8?? Вот например Любовичи, они входят в Любовицкий сельсовет вместе с 4-мя другими НП. Сельсовет является минимальной административной единицей и именно его надо обозначать как 8, сами малые НП в данном случае в административное деление не входят, поэтому boundary=administrative использовать на их границах некорректно.