эта точка никакого отношения к *маршрутам * не имеет (да и невозможно маршруты добавлять из мапс.ми - т.к. там есть только возможность добавления точек). Хлам этот удалил.
Имеет как одна из остановок маршрута. Она, конечно, не совсем там была поставлена, где автобус на самом деле останавливается, и она не “автобусная станция”, и название с опечаткой, и название не остановки, а компании, но в принципе остановка на Дворцовой площади есть.
а) набережные (вроде видел где-то, а найти не могу), пример Северный Речной вокзал, Москва-Река
б) укрепленные берега водохранилищ, каналов и т.д. (например канал им.Москвы, Хорошевское спрямление))
для неукрепленных у нас есть natural=cliff | earth_bank
А что мы решили с несетевыми аптеками, у которых на вывеске название “Аптека”?
Не писать - совсем не вариант, так как с поиском не пойми что.
Писать в name ИП Джамшутов - это для другого значения.
Тоже самое, к магазину “Продукты”, “салонам красоты” и пр.
У линий границ нужны имена и вообще какие-либо теги?
Например есть линия, которая входит в отношения границ:
двух стран
федерального округа
республики
района
сельского поселения
национального парка
часового пояса
военного округа
Вся информация (name, type, admin_level и прочее) есть в этих отношениях).
Но у самой линии часто попадается указание type, admin_level а иногда и name (“Российско-Монгольская граница”). Нужны в принципе какие-либо теги у самих линий, а не у отношений для границ?
boundary=administrative можно смело оставлять - линия является границей, а куда она там входит - дело десятое.
Кроме того если на линии нет никаких тегов то с большой вероятностью она будет снесена каким-нибудь новичком. Я также добавляю хотя-бы note или description “WARNING: не удалять т.к…”
дублирование тегов отношения границ на линиях это рудиментарный костыль для рендеров, не могущих выделить тип границы из отношений. сейчас не актуален.
Линия, входящая в отношения, не может быть просто так удалена ни одним адекватным редактором и без наличия тегов на ней стоящих.
Лично я оставляю boundary и admin_level, это конечно дублирование данных, но зато делает понятнее назначение линии для плохо воспринимающих отношения и позволяет тривиально рендерить границы в случае если не хочется возиться с отношениями и вычислять максимальный административный уровень для данной линии. name на границах считаю лишним и убираю если встречаю такое при редактировании. Впрочем если будет принято предложение об удалении этих тегов с линий я с ним соглашусь.
Полностью поддерживаю. Утверждение о том, что обратная практика как-то безопаснее, не основано ни на какой реальной статистике - это всего-навсего умозрительное предположение, которое не выдерживает критику, так как если человек в состоянии проигнорировать предупреждения редактора, он будет в состоянии проигнорировать что угодно еще.
Если вы не знаете название - не пишите ничего. Поиск таки должен происходить по типу, а не по названию в любом случае (если вам известен конкретный пример проблемы - приведите его). Конвертер может присваивать название “Аптека” автоматически, если та или иная система навигации не умеет работать с данными, где нет имени. Это, определенно, не задача самой базы OSM.
Если механизм подсчета НП В РАЗРЕЗЕ РАЙОНОВ. в Житомир обл не насено даже как РО1 2 процента НП. По районах легче потому что сначала точкуешь районьі- глухомань на окраине и где райцентр маленький поселок городского типа. Если особеннность тегирования “псевдоНП”
как Булів http://www.openstreetmap.org/relation/6856334#map=17/51.17320/29.03877
Прописано 0 жителей и так давно. Домов и строений вообще нет никаких, короче кто его посетит то не найдет никаких знаков что єто НП.
Не ликвидировали как НП, я думаю потому цчто через загрязнение Чернобільской радиацией. из 45 НП половина снятьі с учета как НП. Если єтот и еще несколько где никто не прописан ддавно то надо расформировать район и по кускам разбрасьівать по соседним .
Bondar Bohdan, Можно поинтересоваться почему особенности украинского тегирования вы обсуждаете не в соответствующем разделе? Там есть свои особенности о которых тут мало кто осведомлён. Поэтому куда эффективней обсуждать это в украинском разделе, где народ в теме.