Bing’а нет. Mapbox’а нет.
Рисуются домики, правда все одинаковые, и сплошняком ставится адреска.
https://www.openstreetmap.org/changeset/46127718
Да из кадастра ворует. Притом там просто размечено, в половине участков и домов нет. Не каким survey и пахнуть не может.
Полностью поддерживаю mavl - нечего вносить транслитерацию.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#name:language_code
BushmanK а https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Names#Avoid_transliteration приводить в соответствие с тем что вы написали на русском будете?
Что вы имеете в виду под соответствием?
Да из кадастра ворует. Притом там просто размечено, в половине участков и домов нет. Не каким survey и пахнуть не может.
Написал в один из changeset’ов
https://www.openstreetmap.org/changeset/46127718
Где-то была страничка на русском про то, откуда надо брать и откуда не надо брать данные? А то я там английскую привел.
Да из кадастра ворует.
Вроде уже обсуждали, что по последнему приказу Росреестра использовать ПКК можно?
Так вы нажмите на ссылочки-то. В списке открытых данных карты нет. Есть только “метаданные карты”
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_opendata
Вроде уже обсуждали, что по последнему приказу Росреестра использовать ПКК можно?
Всё дело в том, что в наборах открытых данных, которые можно использовать нет адресов.
Всё дело в том, что в наборах открытых данных, которые можно использовать нет адресов.
Адреса есть, если в самой ПКК щёлкнуть по участку - там в соответствующем поле в карточке выведется (хотя и не всегда, у многих объектов оно не заполнено). В карточке же информация из кадастра, которая по закону тоже является общедоступной.
Юридически вы можете исполтзовать эту информацию, но без привязки к геоточке. Так она безинтересна
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Нижний_Новгород/Земельный_кадастр
1.4) описание местоположения объекта недвижимости на земельном участке, если объектом недвижимости является здание, сооружение или объект незавершенного строительства;
Координат и не нужно - достаточно на местности уточнить местоположение одного из домов по адресу, указанному в кадастре, и имеющемуся в OSM, и по нему выровнять слой ПКК.
Выдержка из обсуждения в changeset
Дом не занимает весь участок. Тем более, когда дом этот виден на снимке.
http://www.openstreetmap.org/way/475013129
Если геометрия домика неизвестна, то уж лучше ставить точку, чем дом во всеь участок. Так более понятно, что геометрию нужно уточнять.Заполнение имени у улице производитсчя согласно некоторым общим правилам, вы придерживаетесь каких-то собственных. То же самое касается формата номеров домов.
И главное, публичная кадастровая карта не является однозначно разрешенным источником для использования в OSM.
На сайте росреестра в списке открытых данных самой карты нет https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_opendataВаши домики-участки вообще местами ни с чем не совпадают, ни со снимком, ни с кадастром https://www.openstreetmap.org/way/475013173 . Тое сть еще какой-то источник или мыка дрогнула на получастка?
https://www.openstreetmap.org/way/475013173
…
Mister Spock, по указанной ссылке говорится об обрисовке ген.планов, дык это давно известно.
я их кучу вытащенных с ФГИС перерисовал.
про кадастр писано что там можно уточнять параметры дома, но ничего про взятие данных с карты.
Объясните, пожалуйста, мапперу в чем он не прав.
http://www.openstreetmap.org/changeset/46249120
Я в дороге два дня буду. С телефона ссылки искать тяжко.
Здравствуйте. Рисую карту г.Коркино, Челябинской области. Но не так давно в моём городе начал рисовать объекты (колодцы) пользователь под ником Евгений Мавлик. Он присваивал колодцам ключи man_made со значением water_well, но не так давно по карте прошелся GPMapper и поменял ключи и значения на emergency fire_hydrant. Теперь я живу в городе “Гидрантов”, на каждом шагу. Нужны ли колодцы на карте? Если да, то нужно откатить правки GPMapper, так как там не гидранты, а именно колодцы(http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:manhole). Причём все эти гидранты видны в JOSM, на сайте опенстрит не наблюдаю этих гидрантов. Обсуждение данной проблемы было на предыдущей странице https://forum.osm.org/viewtopic.php?id=6129&p=118
Был один неправильный ключ, стал другой, но вы почему-то хотите откатить вместо того, чтобы исправить на правильный.
Проблема исчерпана и более не актуальна. Прошу удалить последний пост. Списался с GPMapper.
Рассудите https://www.openstreetmap.org/changeset/38377847
Единственное в чём у меня загвоздка - определение, кто на самом деле был первый при добавлении жилмассива. То ли Наталья Бурага то ли literan. Не очень хочется напрасно обвинять.
http://www.openstreetmap.org/user/Bytex_maps_2
портит данные через maps.me пример http://www.openstreetmap.org/node/940581010