Поскольку автор предлагаемого импорта предпочитает вставать в позу и рассказывать всем, какие тут все недоверчивые, а не искать практическое решение, я взял на себя смелость проверить часть этих данных. Для этого использовал сайт Электронный Атлас Москвы, где открытые (и не очень) московские данные выложены все в одном месте. Панорамы центра Москвы (по крайней мере) там датируются началом октября 2016 года. Метод выбора - начал со случайного паркомата в центре и просматривал все соседние, не пропуская ничего специально, открыв обзорную карту на 10-м зуме. Подчеркну, что в данном случае речь идет о сравнении содержимого двух наборов (панорам и паркоматов), так что вопрос лицензионной чистоты панорам не стоит.
Результат можете оценить сами:
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.63914181546353%2C55.760227573242354&l=417&pa=-48.3&pp=37.63914495%2C55.76022716&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.63909890012027%2C55.76065617365335&l=417&pa=285.7&pp=37.63758555%2C55.76063289&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.63563348607255%2C55.76033019630577&l=417&pa=225.2&pp=37.63563467%2C55.76032963&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.63430847481901%2C55.761280955953026&l=417&pa=139.8&pp=37.63431256%2C55.76128053&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.63504340008919%2C55.76225131054715&l=417&pa=229.6&pp=37.63504631%2C55.76224848&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.63205005482821%2C55.76378753018503&l=417&pa=267.3&pp=37.63205177%2C55.76378243&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.626642721454644%2C55.76329860240659&l=417&pa=-17.9&pp=37.6265067%2C55.76329524&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.623499172488756%2C55.76335896419248&l=417&pa=131.6&pp=37.62349991%2C55.7633584&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.62239946679251%2C55.7637724399133&l=417&pa=-33.9&pp=37.62240022%2C55.76376975&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.617324727335635%2C55.76402897374039&l=417&pa=-34.3&pp=37.61732901%2C55.76402828&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.618000644008085%2C55.76226941957886&l=417&pa=260.1&pp=37.6180008%2C55.76226657&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.61820985631065%2C55.76187705533608&l=417&pa=76.7&pp=37.61821237%2C55.76187664&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.61672391251619%2C55.762326764790295&l=417&pa=146.8&pp=37.61672401%2C55.76232528&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.609868186274774%2C55.76312355269816&l=417&pa=-32.9&pp=37.6098685%2C55.76312308&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.60655297593191%2C55.76261047144208&l=417&pa=112.6&pp=37.60655326%2C55.7626102&o=1774768
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.60250284031887%2C55.76259839886064&l=417&pa=125.8&pp=37.60250632%2C55.76259826&o=1774768
Итого: в центре положение большинства (не всех) паркоматов “в пределах видимости” от точки, где они обозначены. Тех, чья реальная проекция на осевую дороги совпадала бы с проекцией в этом наборе данных - где-то половина. Есть и такие, которые находятся в паре десятков метров (вероятно, это единицы процентов). Откровенный бред в данных я не обнаружил, по крайней мере - в этой выборке.
Править, вероятно, придётся все точки. Потому импорт в полуручном режиме (при наличии возможности увидеть живьем или где-то еще истинное положение) - предпочтительнее. Иначе, большинство точек имеют шанс оказаться “на домах” или “на другой стороне дороги”. Как вариант, импортировать все точки с тегом fixme=resurvey, пусть мозолят глаза в keepright и JOSM, пока не встанут на место.
Да, кто-нибудь помнит, что там с лицензией на эти панорамы?