Новосибирск и область

Спасибо!

На территории. Это нужно чтобы было понятно, что вот этот забор на самом деле ИЯФ. А уж какие у него там внутри корпуса снаружи забора не важно.

Как угодно. По-уму, отдельными зданиями корпуса и отдельными зданиями переходы с указанием где нужно layer=* и правильным количеством этажей. Но у рендера от такого срывает крышу и он начинает рисовать номер дома на каждом здании. С другой стороны, сказано же “не рисуйте для рендера”.

Я рисую заборы вдоль здания. По-уму, опять же, забор должен быть лишь до угла здания, но тогда для landuse=* придется рисовать отдельный полигон. Если мне известно точное положение забора, рисую правильно. Если нет, то из экономии рисую одним полигоном и забор и landuse.

Прогресс: 28.02, 04.03, 5.03. (рисовали Kaylee, siberiano)

Нормальная такая разница :slight_smile:

A в точках пересечения забора и дорог - пеших и проезжих - общая точка и тег из серии калитка, ворота и прочее :slight_smile:

О, круто, Академ захорошел!

Дорисовал здания в городке. Не нарисованы толко несколько коттеджей на Воеводского/Золотодолинской. В принципе, белых пятен не осталось. Добавил в сравнение ещё один скриншот.

28.02, 04.03, 5.03.

Адресов и названий не расставлял, так что работы ещё много - описать всё, что нарисовано.

Угу, как тут рекомендовали - обойти все, что нарисовано :slight_smile:

Кстати, у нас появилось ещё двое активных пользователей - velonavt и AndreySmirnov, которые уже вносят посильный вклад в нашу карту. Новосибирская область стала вторым по активности регионом России.

ух ты! даже нас обошли :slight_smile:

И Москву догоним со временем. Поле-то непаханое. В некоторых районах до сих пор даже улиц нет. А по области вообще сплошное белое пятно.

Ну, процесс потихоньку идет. В жилой зоне в Щ и ВЗ нет номеров только на считанных домах. С промзоной сложнее, там ходить больше, вывесок меньше, заборы с собаками и заносит туда нечасто.

Вот что мы будем делать с многочисленным частным сектором? Там домов и улиц сильно больше. Из ближайших – Ельцовка и Матвеевка, например.

Местных надо… Я же свою деревню нарисовал. А пока - как в бубльгисе, хотя бы улицы все чтоб были. Я надеюсь, в новой версии кладробота Нск будет обрабатываться, будем видеть - что есть, чего нету.
Кстати, судя по http://osm.gotdns.org/ru-check/maxspeed.html?zoom=11&lat=55.05235&lon=82.90088&layers=BTTT я - единственный, кто капитально заморачивался с maxspeed:practical и surface=* :slight_smile: Есть предложение Красному Проспекту поставить практическую максималку что-то типа 30 км/ч. Ну или 40. Тогда тот же Навител будет активнее водить по дублерам. В оф.карте как-то так и сделано, в режиме езды по-быстрому он усиленно избегает КП, проверено на себе.

Решил нарисовать улицы частного сектора вокруг Титова… Но только улицы! :slight_smile:

По статистике самый хорошо прорисованный участок во всей НСО - это где ты рисовал. :slight_smile:

Хорошая идея.

Насчёт привлечения местных, я думаю, надо закинуть на автофорумы ссылки на GPS-карты НСО, Алтая и других регионов для разных платформ, чтобы люди увидели, какая практическая польза от карты есть. Тогда охотнее будут рисовать.

Дык, я на нем тренировался, не спеша выходить вовне :slight_smile:

По моим наблюдениям, от OSM как минимум в формате Навител сейчас пользы сильно меньше, чем от оф.карты и карты АСНП… Тут иначе как-то подходить надо. В какой-то теме с месяц назад вообще обсуждали, стоит ли массово приглашать новичков, ввиду несовершенства системы откатов и блокировок. Хотя попробовать, имхо, стоит, вон - даже листовка нарисованная есть: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5859

А чего не хватает? И что такое АСНП?

Ну, surface дело нехитрое, в академе везде, за исключением дворовых проездов проставлен. Буду и дальше проставлять, где знаю. А вот что такое maxspeed:practical мне непонятно. Вот например, на бердском это какая скорость? Ограничение там дефолтное, 60 (maxspeed в таком случае писать не нужно?). Поток едет 80-90, чтоб гаишников не раздражать. Технически по этой дороге можно легко 140 ехать. Какую из трех писать? Или вот, есть улочка. Ограничение то же - 60, но из-за разбитой дороге на легковушке быстрее 40 ехать не рекомендуется, а на тяжелом грузовике можно и 80 выжать. Что писать в maxspeed:practical?

Наверное, стоит придерживаться правил:
maxspeed - максимальная разрешенная скорость.
maxspeed:practical - скорость потока.

siberiano: АСНП - Атлас Содружества Независимых Проектов, большая помой… э… сборка разных самодельных карт под Навител. В некоторых местах поражает подробностью (и навевает мысли о тыренности). Думаю, если б OSM или его аналог появился несколько раньше, таких проектов было бы меньше…

Kaylee: в maxspeed надо писать тогда, когда есть соответствующие знаки в реальности. Т.е. дефолт (вроде 60 км/ч в НП) писать не нужно. В большинстве случаев это будет понижение, у нас редко разрешают больше нормы :slight_smile: Конвертор в навител, мне помнится (dimuzz поправит если что), еще и surface учитывает для автоматической расстановки скоростей для грунтовок и т.п.
maxspeed:practical я ставлю тоже только на понижение, в качестве подсказки опять же навигатору, чтоб не водил короткими, но разбитыми дорогами. Вот сегодня понял, что куску Котовского от Троллейки до Станиславского явно надо ставить не более 30 км/ч…

стоит ли ставить maxspeed:practical выше разрешенной скорости? в городе выше 60, за городом выше 90?

например на россельбане как оценить скорость потока? там пилят и разрешенные 80 и 150. многие постоянно меняют скорость и маневрируют, чтобы не попасть на гаишный радар