Санкт-Петербург и область

Землепользование в чистом виде тоже отделяет “urban fabric” от лесов, полей и т.п.
Куда, например, должен будет относиться эксклав с в/ч на юге города (см. адм. границу) ?

В вики не хватает помимо “классификация дорого вне/ в населенных пунктах” еще и “классификация дорог в мегаполисах”

Это я пропустили он дейстивтельно в народе так называется ? Дом Вали Ким

Судя по комментарию “имя арх” юзера teos21 имеется в виду главный архитектор Ленобласти Валерий Ким. Наверное автор проекта дома?

Ы так вот что это значло имя арх.

Ну так что решаем с приоритетами дорог? Я бы к обсуждению добавил обводный ещё. Череда тэгов primary с secondary.

Надо начальный список составить для primary. Когда согласуем - поправим карту.

Получается что primary это то что уходит из города и переходит в шоссе. Не уверен кстати что второе строго обязательно
Но знаки “Москва налево, Киев прямо” висят у нас и в центре. Так что откуда начинать primary еще вопрос
надо список дальше расширять

По мне так primary не должен где-то кончаться и начинатся. Это основные дороги города связывающие различные направления трассы, крупные развязки. Это дорога по которой ТС поедет транзитом ,например, из Москвы в Выборг, Из Москвы в Мурманск, если не брать в расчёт КАД

ИМХО, надо, как минимум, от Народной до Стачек (Ивановская/Славы/Типанова/Ленинский) всё primary делать. Хоть там сейчас грузовикам и закрыли проезд, но как транзитная магистраль вполне потянет…

Мое замечание про центр было как раз об этом

Так от народной до стачек итак primary.

Речь про список на wiki

Есть в генплане у нас такие понятия как ЦДМ и ВДМ (центральная и внутренняя дуговые магистрали). Надо и это тогда учитывать.

Кажется отсюда можно брать классификации дорог.
http://kgainfo.spb.ru/picturemap/originalpicture.html?showmap&imageid=0bfde6db076962e673e10552bcee76b0

как раз там обозначены: motorway, primary, secondary

Это ж план на 2025 год :slight_smile:

Делаем карту будущего :slight_smile: план хоть и на 2025, но там есть классификация уже существующих дорог.
Было бы неплохо иметь сегодняшний генплан.

Там, насколько я помню, такая же маниловщина с ЗСД и т.п.

Скажите пожалуйста, а это нормально если один человек рисует дорогу так как она есть сейчас (но не по трекам), а второй приходит и коцает сделанное, и рисует по своему, но ориентируясь на устаревшие данные и опять же без треков? В результате имеем не соответсвующее реалиям положение вещей.

Обязательно ли свои действия подкреплять доказательствами (треки, фото, ссылки)?

Нужно связаться с человеком и объяснить сутауцию… и откатить его правки. Ну и чтобы было не повадно, добавить тег note=“Нарисовано так как надо, руки прочь” :slight_smile: