Я бы исключил из списка landuse=forest.
Да, звучит как ситуация обозначения под рендер и полного непонимания смысла термина common land. Это юридическое понятие в России и бывшем СССР отсутствует.
только не обозначайте парками обычные дворы. И landuse=forest лучше заменить на natural=wood (т.к. forest’ом вроде договорились обозначать именно леса, используемые в хоз.обороте, т.е. для лесозаготовок)
forest непонятнно описанный тег, лучше его вообще не использовать.
опять же все леса, могут использоваться для лесозаготовок (ну кроме оопт и т.д.), решение только за админстрацией.
Плюс практически все доступные леса РФ, были вырублены несколько сотен лет назад (дерево было основным источником энергии и строительным материалом) и заново засажены человеком, так что они все попользованы человеком
В каких случаях на круг не ставится junction=roundabout? Из вики не совсем ясно.
[offtop]
Все всегда думают про forest как исключительно для лесозаготовок, а ведь ещё есть технические плантации, которые не подведешь под orchard и тем более farmland - например, каучуковые деревья, пробковый дуб - отлично подходят для forest. А также питомники деревьев, тех же ёлочек для НГ.
[/offtop]
Если на кругу нету знака кругового двужения, то с какой бы стати ставить junction=roundabout?
А этот тег тогда, по-вашему, для чего? https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:landuse%3Dplant_nursery именно для “ёлочек”
Англоязычная статья более информативна https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:junction%3Droundabout
Всё равно не очень ясно. Только по спутниковому снимку можно решить ставить данный тег или нет?
Нет, ни в коем случае. Это определяется знаками, их на спутниковом снимке не видно (если только они разметкой не продублированы).
Есть какие-то специфические теги для АТС (автоматической телефонной станции)?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Telecoms#Telephone_Exchanges
Другой вопрос - можно ли однозначно идентифицировать те, что всё еще являются АТС после реконструкции (спиливания меди и установки оптики).
вполне можно - табличка на входе висеть будет.
вполне можно - табличка на входе висеть будет.
МГТС переименовала те свои предприятия, где есть офис для приема граждан, в “центры услуг связи”. То есть это office=telecom. А на то, есть ли там все еще собственно коммуникационное оборудование, ничто не указывает. Кроме того, поскольку их новая оптоволоконная сеть - мультисервисная, понятие “телефонная станция” к ним применять вообще неуместно.
BushmanK, ты не поверишь, Москва не есть Россия, за МКАДом тоже есть жизнь, технологии и АТС
у меня в столице республики давно все сменяно на цифровые атс с адсл и всем подобным. крупные города недавно подтянулись.
а вот в крупных селах цифра еще не везде…
Учитывая, что автор вопроса, literan, мапит, в основном, в Москве (и именно исходя из этого я ему отвечал), ваше ироническое замечание неуместно. Как и ваш частный чебоксарский опыт.
Учитывая, что данную тему читают далеко не только мапящие в Москве, ваши выпады тем более неуместны. Как и ваша невежливость.
newpavlov, мы тут пока еще, надеюсь, можем отвечать конкретному спрашивающему на конкретный вопрос, не задумываясь каждый раз о том, что кому-то приспичит со своей не относящейся к конкретному вопросу колокольни возражать, спорить и ёрничать.
BushmanK
Изначально вопрос был поставлен в общем, без привязки к местности, область мапинга literan не общеизвестная информация. В вашем втором посте вы сузили ответ до МГТС, pfg21 же дополнил, что в других местах дела обстоят иначе, поэтому теги на которую вы дали ссылку всё ещё имеют смысл. Поэтому, на мой взгляд, пост pfg21 был более чем уместен, особенно в данной теме. То что вам в чем-то не понравился стиль ответа, это ваши сугубо личные проблемы. Думаю, мы свои мнения высказали, поэтому данную оффтопную дискуссию можно закрыть.