Краснодар и край (обсуждение)

Семену Семенову - это пока сообщение о мосте через Кубань, и то вопрос, а путепровод через ж.д. пути еще в капитальном ремонте

Я заметил что недавно была проведена титаническая работа - завершена обрисовка всех сельских поселений Краснодарского края - http://atd.osm.rambler.ru/r108082.html (конкретно сейчас по ссылке вчерашний отчёт, но вечером будет свежий со 100%).

Поздравляю кубанцев с этим большим достижением!

Спасибо. я хоть и новичек, но успел в этом деле посодействовать. Хоть и с косяками, но все через них проходили, и все исправлено благодаря кураторам края.
Кстати, у вовика http://wowik.000space.com/places/ru-kda/ показывает почти 100%.
upd. стоит ли обращать внимание на столбец улицы?

Из разговора с местными жителями г. Усть-Лабинска: мост через р. Кубань работает для легкового транспорта, путепровод через ж.д. пути возобновит работу март-май, народ ездит через город по следующему объездному маршруту: Красная улица - улица Гагарина - Заполотняная улица предлагаю временно до восстановления путепровод через ж.д. пути поднять статус этих улиц до primary а мост протегировать только для легкового транспорта.
П.С. поменял статус.

Иногда нет. :slight_smile:

я тут довел в одном небольшом сп колонку улиц до 100%, плюс попутно добавил адреску через интерполяцию. плюс леса, реки, ручьи - убил недели 3… не думал что так долго сие

сомнительно. его разобрали полностью. и три дня назад ещё было пустое место

проезд грузового по этому маршруту через город не прокатит. знаки. официальный объезд, по указателям, через Адыгейск.
правильный маршрут (знаки главная дорога), для автобусов и мелких грузовиков от переезда - гагарина-красная-свердлова-мира-кутузова-некрасова - мост через кубань - через заречный и некрасовскую и на мост через лабу.
также надо тогда поднимать статус маршрута от кольца Р251-А160 по Р253 - ул. кавказской-горького до переезда. этот путь всегда был Главной дорогой а ул. заполотняная втростепенной. с неё выезд на второе усть-лабинское кольцо сравнительно недавно сделали.
а вообще знающий народ предпочитает транзитить в сторону мостов, от гагарина не по красной а по демьяна бедного. как никак двусторонняя с газоном. без светофоров

Может вслед за поселениями подтянем автодороги, судя по валидатору печальная картина

Да, дороги бы хотелось подтянуть, но появляются и “помощники” типа господина Eduard Hibert и выдают вот такие перлы: https://www.openstreetmap.org/edit?editor=potlatch2#map=21/45.11408/39.01200. Да, на роутинг сильно не повлияет, но нафига? Ну че, написал человеку, не ответит - буду убирать.

а что там, в редакторе ничего не увидел.

Да он и роутинг ломает тоже https://www.openstreetmap.org/way/477728591

Блин, ну за такое уже по рукам бить надо.

Я специально дал ссылку в редакторе чтобы было лучше видно.

Ну это уже вообще попа. Я стараюсь уменьшить количество всякого де.ьма на карте, а этот чел только его накидывает.

В общем, ребята, чел не отвечает. Не хочу войны правок, но такую дрянь нужно откатывать, чем сейчас и займусь. Прошу вас тоже ему написать. Желательно таких вообще банить.

Ребята, давайте что-то решать с этим Эдуардом. В данное время он нам крушит весь роутинг по Колхозной, МОПР, 40 лет Победы плюс к этому ломает схему двжения ОТ по этим улицам, стараясь отрисовать Колхозную и МОПР двумя веями. Правки датированы вчерашним числом. Дядя очень плодовитый. Я задолбаюсь откатываеть его правки. :frowning:

Он стал отвечать в комментариях

UPD. Разъяснил ситуацию человеку, дал ссылки на вики и сюда.

Мне на ЛС не ответил. Если он Вам отвечает, пожалуйста, попросите его ничего не делать… в конце концов пусть выйдет сюда.

Спасибо большое. Я так понимаю, что он вряд ли сможет свои правки откатить. Главное чтобы больше ничего не делал.

Откатил правки Eduard Hibert на Колхозной от кольца на Ростовском шоссе до МОПР. На Российской только поправил что он намудрил на перекрестке. Походу при улаживании конфликтов цепанул свой роутинг 31 маршрута троллейбуса, ну ничего, восстановлю.

посмотрите вот это https://www.openstreetmap.org/changeset/46760111