то есть мультиполигон с границами из трех линий
пройди по ссылке и посмотри
“если просеки - то ее нет” или нет ??
зачем там просека ??
извиняюсь, не дописал в первом сообщении. Как отметить квартал, у которого границы - три просеки
также как и с четырмя, пятью или иным количеством лимний, все линии включить в отношение квартала как outer.
вот квартал из пяти линий http://www.openstreetmap.org/relation/2984032, из трех что-то с разбегу не нашел.
de1phi, вы хотите спросить про квартал, у которого есть, например, четыре стороны, но только три из них - просеки, а четвертая - условная линия, которой на местности нет?
Если да, то дорисуйте эту линию и включите ее в отношение с соответствующей ролью. На нее саму никаких тегов вешать не надо.
pfg21, заканчивайте прикидываться.
JOSM ругнулся, что мультиполигон не замкнут
http://www.openstreetmap.org/relation/6986479
BushmanK, добавил линии
Естественно. pfg21 либо издевается, либо не понимает вопрос, но зачем-то все равно отвечает. Добавьте недостающие части.
уже отвечал на предыдущей странице - http://www.openstreetmap.org/way/224625598 - граница двух кварталов, не являющейся просекой, по крайне мере по спутникам там просеки не видно.
на гитхабе была создана тема с отображением сетки
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/2567
но разработки не поддержали так как нет описания.
блин как приятно видеть дела рук своих, но почему они такие у-ны ??
Кто может подсказать в какой тег в Лесной кварталке вносить Наименование участкового лесничества (там номер и Название) это деление меньшее чем само лесничество, которое я в оператор внес.
Короче не понятно куда вносить и какими тегами:
1- Наименование участкового лесничества (название)
2 - Наименование участкового лесничества (номер)
3 - Наименование Лесничества (номер)
И еще получается, что должны быть мульты границ:
- Наименование Лесничества - (Границы)
- Наименование участкового лесничества- (Границы)
это не считая вложенных в них мультов кварталки
boundary=forestry_compartment
Вопрос какими тегами их мапить?
Так годно будет и каждому можно будет operator и ref прекрутить?
boundary_forestry-название лесничество
boundary_local_forestry - название участковое лесничество
boundary_forest_compartment-квартал ( уже имеется)
boundary_forestry_deforestation-участок выделенный для вырубки леса но еще не спиленный (делянка)
тем более, что сейчас схема не особо верна, так как Пример:
Тамбовская областное лесничество имеет 16 лесничеств у каждого свой порядковый номер
уже в свою очередь эти 16 лесничества делятся на участковые лесничества со своими названиями и номерами, каждое конечное лесничество отвечает за вверенные ему квартала, и все по иерархие подчиняются от ниже стоящему к выше стоящему лесничеству. И у каждого свои территориальные границы.
Сейчас же приходится это оформлять так:
description=Новоляденсое участковое лесничество внутренний №2 входит в состав Тамбовского лесничеств внутренний №9 - ( только пользы по большей части от этого ни какой ) не выдернешь квартла принадлежащие Новолядинскому лесничеству ни как из общей массы)
Если пропихнуть такую схему то все сростется в елочку
Можно и стили и визуализацию пилить и все по полочкам раскладывать пример
colour:forestry
colour:local_forestry
По тегам можете поправить я в английском дуб дубом)))
У нас как: кому нужно, тот и придумывает. Разрабатывайте схему, обосновывайте, описывайте в вики, продвигайте…
Раскрашивать цветами прямо в OSM ничего не нужно, любая наверно ГИС умеет раскрашивать полигоны в автоматическом режиме.
Проблема иерархии вполне решается отношениями. Нужно только определиться с типами отношений. Участковое лесничество собирается из отношений лесных кварталов, лесничество (районное) - из участковых. Тег operator, на мой взгляд, тут применять не стоит, какой-то он слишком общий.
Если нужна иерархия в тегах, могу предложить связку boundary=forestry + admin_level=* (или нечто взамен последнего).
Придумывая теги вроде local_forestry, не забывайте, что в разных странах система управления лесами устроена неодинаково и мапперам будет нпе объяснить, где local_forestry, а где forestry. В этой связи и forestry_compartment выглядит костылём.
Подскажите как охотхозяйство за тегировать территорию.
Кто в лес, а кто по дрова в лесничество?
Голосование началось:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/boundary%3Dforestry(_compartment)_relations
А как обозначить квартал лесничества точкой?
Под Пермью встретил place=quater
Тупо поменял на place=locality, но может есть метод лучше?
https://www.openstreetmap.org/changeset/111582316
это еще побожески есть адепты тупых импортом внесения данных не смотря ни на что
https://www.openstreetmap.org/way/701120471#map=12/55.9292/60.2943
это еще побожески smile есть адепты тупых импортом внесения данных не смотря ни на что
https://www.openstreetmap.org/way/70112 … 92/60.2943
ох… Mauk это что-то по-немецки?
читай описание пакета
“Уфалейский лесхоз, Маукское лесничество - квартальная нумерация”
у меня эпизодически возникает желание причесать сие хотя бы как-то, заодно поизучать скриптовый язык в джосме. но как обычно…
пользователь сей тот еще активист. периодически натыкаюсь на его художества…
boundary=forestry_compartment объявлен устаревшим в пользу boundary=forest_compartment
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/boundary%3Dforest(_compartment)relations(v3)