тРАТИТЬ ВРЕМЯ НА КВАРТАЛ ЛЕСНОЙ ЕСТЬ СМЫСЛ Тлько если в нем есть обьекты и он стал частью почтового адреса. Сплошь и рядом идет незаконна явырубка леса. За два года бывает вырезают квадрат 2 км на 2 км. То н а что буе т похоже если деревьев по факту нет а мы нартисуем полигон лесной квартал. ВО ВТОРЫХ ЕСЛИ ЕГО РИСОВАТЬ ТО ПОЛЕЗНЕЕ БУДЕТ СНАЧАЛА поколошматить сельсоветы что б они дали план схему улиц и нанести .
Например на карте н еуказаны все полуострова . Тот же полуостров Аачим /офигет как большой / появился недавно и то потому что к нему я привлек внимание валидатора /модератора/ - добавил китайский / правда обитдно что поался валидатор которій не уважает китайский народ и его право китайского гражданина смотреть на другую страну на своем языке - - и другие я. А извините
Возвращаюсь: сколько таких больших геобьектов нет .
Сударь не тратьте времени на объяснение того что вам не нужно.
по твоей тематике могу ответствено заявить что мне глубоко **** на ачим и прочие полуострова незнамо где а вот ближние леса я отрисовываю максимально точно, по причине того, что точность их отрисовки мне крайне важна в пвдшках и подобном
также как и с четырмя, пятью или иным количеством лимний, все линии включить в отношение квартала как outer.
вот квартал из пяти линий http://www.openstreetmap.org/relation/2984032, из трех что-то с разбегу не нашел.
de1phi, вы хотите спросить про квартал, у которого есть, например, четыре стороны, но только три из них - просеки, а четвертая - условная линия, которой на местности нет?
Если да, то дорисуйте эту линию и включите ее в отношение с соответствующей ролью. На нее саму никаких тегов вешать не надо.
уже отвечал на предыдущей странице - http://www.openstreetmap.org/way/224625598 - граница двух кварталов, не являющейся просекой, по крайне мере по спутникам там просеки не видно.
Кто может подсказать в какой тег в Лесной кварталке вносить Наименование участкового лесничества (там номер и Название) это деление меньшее чем само лесничество, которое я в оператор внес.
Короче не понятно куда вносить и какими тегами:
1- Наименование участкового лесничества (название)
2 - Наименование участкового лесничества (номер)
3 - Наименование Лесничества (номер)
И еще получается, что должны быть мульты границ:
Наименование Лесничества - (Границы)
Наименование участкового лесничества- (Границы)
это не считая вложенных в них мультов кварталки
boundary=forestry_compartment
Вопрос какими тегами их мапить?
Так годно будет и каждому можно будет operator и ref прекрутить?
boundary_forestry-название лесничество
boundary_local_forestry - название участковое лесничество
boundary_forest_compartment-квартал ( уже имеется)
boundary_forestry_deforestation-участок выделенный для вырубки леса но еще не спиленный (делянка)
тем более, что сейчас схема не особо верна, так как Пример:
Тамбовская областное лесничество имеет 16 лесничеств у каждого свой порядковый номер
уже в свою очередь эти 16 лесничества делятся на участковые лесничества со своими названиями и номерами, каждое конечное лесничество отвечает за вверенные ему квартала, и все по иерархие подчиняются от ниже стоящему к выше стоящему лесничеству. И у каждого свои территориальные границы.
Сейчас же приходится это оформлять так:
description=Новоляденсое участковое лесничество внутренний №2 входит в состав Тамбовского лесничеств внутренний №9 - ( только пользы по большей части от этого ни какой ) не выдернешь квартла принадлежащие Новолядинскому лесничеству ни как из общей массы)
Если пропихнуть такую схему то все сростется в елочку
Можно и стили и визуализацию пилить и все по полочкам раскладывать пример
colour:forestry
colour:local_forestry
По тегам можете поправить я в английском дуб дубом)))
У нас как: кому нужно, тот и придумывает. Разрабатывайте схему, обосновывайте, описывайте в вики, продвигайте…
Раскрашивать цветами прямо в OSM ничего не нужно, любая наверно ГИС умеет раскрашивать полигоны в автоматическом режиме.
Проблема иерархии вполне решается отношениями. Нужно только определиться с типами отношений. Участковое лесничество собирается из отношений лесных кварталов, лесничество (районное) - из участковых. Тег operator, на мой взгляд, тут применять не стоит, какой-то он слишком общий.
Если нужна иерархия в тегах, могу предложить связку boundary=forestry + admin_level=* (или нечто взамен последнего).
Придумывая теги вроде local_forestry, не забывайте, что в разных странах система управления лесами устроена неодинаково и мапперам будет нпе объяснить, где local_forestry, а где forestry. В этой связи и forestry_compartment выглядит костылём.